Выпуск и продажи мотоциклов Aurus стартуют в 2022 – 2023 годах

Мотоциклы российской люксовой марки Aurus поступят в производство и продажу в 2022 – 2023 годах.

Комментировать
Поделиться:
Выпуск и продажи мотоциклов Aurus стартуют в 2022 – 2023 годах
 Такой информацией с корреспондентами поделился руководитель Минпромторга России Денис Мантуров.

  Как отметил министр, запустить производство мотоцикла намного проще, чем машины, для этого необходимо приблизительно несколько лет. Следовательно, в продаже он появится в 2022 либо 2023 году.

По словам господина Мантурова, мотоцикл Aurus будет работать исключительно на электрической тяге, но все детали о нём все ещё не раскрываются.

jkhjk.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что силовые агрегаты Aurus адаптируют для российской авиации. Речь идёт о бензиновых поршневых двигателях мощностью 600 л.с.

MAN запатентовал в РФ «5-тонку» на электротяге

Корпорация MAN Truck & Bus, являющаяся одним из самых крупных в Европе производителей грузовиков и автобусов, подала в России патент на внешность городской развозной грузовой машины, которая получит электрический силовой агрегат.

 CitE имеет тяговый аккумулятор, который даёт запас хода до 100 км. Силовая электроника поддерживает функцию быстрой зарядки. Сзади располагается электродвигатель производительностью 300 л.с. Полный вес грузовика составляет 15 тонн, а грузоподъёмность – 5 тонн.   У MAN CitE есть система кругового обзора с камерами взамен боковых зеркал, которые передают изображение на вертикальные ЖК-мониторы, смонтированные на передних стойках крыши в салоне. Вместе с камерами, которые расположены не верхней грани закрытой платформы, они реализуют функцию вида на автомобиль сверху. Кабина, имеющая низкий пол и высокие двери, даёт возможность входить в салон, не пригибаясь.  Первая дверь сделана раздвижной, чтобы можно было свободно входить внутрь в самых стеснённых условиях. Высокое остекление обеспечивает отличный контроль обстановки вокруг, и типичная для бескапотных грузовых авто «мёртвая зона» перед кабиной здесь не больше, чем в простых легковушках. MAN CitE в прошлом году удостоился престижной премии в сфере дизайна «iF». Грузовой автомобиль в настоящее время находится в статусе концептуальной модели. Однако, по сути, это рабочий концепт, а поэтому появление его на рынке – вопрос нескольких ближайших лет.  Помимо этого недавно стало известно, что рынок новых грузовиков в январе повысился на 19%. Так, в январе было продано 6100 экземпляров грузовых авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+