MAN запатентовал в РФ «5-тонку» на электротяге

Корпорация MAN Truck & Bus, являющаяся одним из самых крупных в Европе производителей грузовиков и автобусов, подала в России патент на внешность городской развозной грузовой машины, которая получит электрический силовой агрегат.

Комментировать
Поделиться:
MAN запатентовал в РФ «5-тонку» на электротяге
 CitE имеет тяговый аккумулятор, который даёт запас хода до 100 км. Силовая электроника поддерживает функцию быстрой зарядки. Сзади располагается электродвигатель производительностью 300 л.с. Полный вес грузовика составляет 15 тонн, а грузоподъёмность – 5 тонн.

  У MAN CitE есть система кругового обзора с камерами взамен боковых зеркал, которые передают изображение на вертикальные ЖК-мониторы, смонтированные на передних стойках крыши в салоне. Вместе с камерами, которые расположены не верхней грани закрытой платформы, они реализуют функцию вида на автомобиль сверху. Кабина, имеющая низкий пол и высокие двери, даёт возможность входить в салон, не пригибаясь.

 Первая дверь сделана раздвижной, чтобы можно было свободно входить внутрь в самых стеснённых условиях. Высокое остекление обеспечивает отличный контроль обстановки вокруг, и типичная для бескапотных грузовых авто «мёртвая зона» перед кабиной здесь не больше, чем в простых легковушках.

00000001_d_850.jpg

MAN CitE в прошлом году удостоился престижной премии в сфере дизайна «iF». Грузовой автомобиль в настоящее время находится в статусе концептуальной модели. Однако, по сути, это рабочий концепт, а поэтому появление его на рынке – вопрос нескольких ближайших лет.

jhhgjhg.jpeg

 Помимо этого недавно стало известно, что рынок новых грузовиков в январе повысился на 19%. Так, в январе было продано 6100 экземпляров грузовых авто.

Появились дебютные изображения нового Renault Logan

Специалисты портала «Колёса.ру» на базе шпионских фото новой генерации седана Renault Logan разработали рендеры новинки.

 Судя по картинкам, новый Logan обзаведётся абсолютно иным кузовом, оформленным в стилистике старших моделей европейской линейки Renault таких как Megane, Talisman и Koleos. В передней части производитель произведёт установку крупных и немного зауженных светодиодных фар, визуально объединённой с ними решётки радиатора и более рельефного капота.   За счёт новых пропорций, обновлённого дизайна и дверных ручек под естественный хват модель приобретёт более «взрослый» и современный внешний вид. Корма, в частности, будет такой же тяжеловесной благодаря габаритной крышке багажного отделения и фонарям небольшого размера.  Модель построят на дешёвой вариации современной модульной архитектуры CMF-B от Renault Clio и Renault Captur, которая сменит платформу M0. Когда дебютирует новый Dacia Logan, в настоящее время неизвестно. По предположениям, дебют седана состоится совместно с хэтчбеком Sandero или на автошоу в Париже текущей осенью, или на специальном мероприятии марки Dacia.  Также ранее сообщалось, что продажи Renault на российском автомобильном рынке выросли по результатам января нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+