Пользователи каршеринга смогут без парковки передать автомобиль

Один из операторов каршеринга занимается тестированием новой функции, которая даст возможность не парковаться. Отныне жители Москвы смогут сразу передать арендуемое авто другому пользователю, не расходуя время и средства на поиск парковочного места.

Комментировать
Поделиться:
Пользователи каршеринга смогут без парковки передать автомобиль
 Новая опция стала доступна с сегодняшнего дня, она работает на базе прошлого обновления, в котором водитель мог указать адрес и приблизительное время прибытия, а другой человек мог сделать предзаказ на авто.

  Для использования новой функции, до того, как арендовать машину надо отметить место и время прибытия и дать согласие на прямую передачу автомобиля. После бронирования другим клиентом авто в адресе назначения, он сможет договориться о месте встречи с нынешним пользователем посредством чата либо позвонив ему на мобильный телефон. В чате также есть возможность поделиться геолокацией. 

Как отмечается, москвичи смогут испытать прямую передачу машин в районах Хамовники, «Сити», Арбат, Пресненский, Тверской, Мещанский, а ещё в «зелёных» зонах за МКАДом.

lıjhdkjhge.jpg

 Кроме того, совсем недавно московский рынок каршеринга назвали крупнейшим в мире. Так, в конце 2019 года в столичном автопарке насчитывалось более 30 000 каршеринговых авто.

Компания BMW отзывает свыше 1600 машин в России

Корпорация BMW объявила о начале отзывной кампании в РФ, касающейся 1652 авто BMW 3-Series (E46). Отзыв затрагивает авто, выпущенные с 1998-го по декабрь 2000-го. Такой информацией поделился Росстандарт.

 Отзыв обусловлен тем, одноступенчатый газогенератор типа «NADI» в подушке безопасности со стороны водителя может разгерметизироваться.   Так, представители компании предложат владельцем отзываемых авто осуществить проверку серийного номера на газогенераторе соответствующей подушки безопасности, и если понадобится, установить вместо неё новую. Узнать, касается ли отзыв вашей машины, можно по перечню VIN-номеров на веб-портале ведомства.  Кроме того, ранее отмечалось, что Mazda отзывает более 36 000 собственных авто. Речь идёт о машинах 2016 производственного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+