Названы бестселлеры марки Volkswagen в России

Практически все продажи пришлись на две модели – седан Polo и кроссовер Tiguan.

Комментировать
Поделиться:
Названы бестселлеры марки Volkswagen в России
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» посчитали продажи новых машин марки Volkswagen в России за январь 2020 года. В прошлом месяце наши соотечественники приобрели 5 815 автомобилей Volkswagen, что на 11% лучше, чем за аналогичный период 2019 года. Бестселлером марки является седан Polo, на который приходится более половины от всех реализованных машин. В январе официальные дилеры бренда смогли продать 2 964 таких авто (+4,2%). Вторым по популярности является кроссовер Tiguan, показавший результат 2 290 проданных авто. Отметим, что эта модель показала превосходную динамику – «плюс» 39,7%. Добавим, что Volkswagen Tiguan является одним из лидеров в России по выручке за 2019 год.


 Замыкает ТОП-3 Volkswagen Touareg, продажи которого в годовом выражении увеличились с 290 до 363 шт.

  На четвертом месте расположился внедорожник Volkswagen Teramont, разошедшийся тиражом в 145 экземпляров (-11,6%). А дополняет пятерку постепенно теряющий свою популярность седан Volkswagen Passat – в прошлом месяце официальные дилеры смогли продать всего 53 таких авто (-60%).



  А тем временем стала известна дата начала продаж нового Volkswagen Polo в России. Автомобиль будет продаваться в кузове лифтбек и получит множество технических новшеств.

Yamaha представила новый 270-сильный электромотор для автомобилей и мотоциклов

Легендарный японский бренд Yamaha презентовал свой новый электрической двигатель, мощность которого составляет 270 л.с. Согласно официальному заявлению, мотор предназначен для установки в автомобили и мотоциклы. Сейчас новинка доступна на заказ, данных о ценах нет.

 Yamaha только что открыла заказы на инновационный электродвигатель, рассчитанный на мощность 200 кВт или 270 л.с., «который может найти применение в ряде различных областей».  Двигатель, официально известный как «высокопроизводительный прототип электродвигателя», представляет собой компактный силовой агрегат, в котором используется технология синхронного двигателя с постоянными магнитами Yamaha.   В опубликованном недавно официальном промо-ролике демонстрируется работа нового электромотора на сильно модифицированном итальянском купе Alfa Romeo 4C. В то время как подробности об аккумуляторе, используемом этим прототипом 4C, не упоминаются, можно убедится в том, что небольшой электрический двигатель прекрасно подходит для легкого спортивного автомобиля. Как результат, машина имеет быстрое и почти бесшумное ускорение.  Хотя Yamaha не сообщила, сколько будет стоить электродвигатель, она заявила, что он будет доступен для установки как в автомобили, так и на мотоциклы. Представляется маловероятным, что крупные производители автомобилей и мотоциклов будут использовать электродвигатель Yamaha для своих серийных моделей, и мы считаем, что с большей вероятностью он окажется популярным среди поклонников электрических ТС, желающих превратить свои автомобили и мотоциклы, использующие бензин, в полностью электрические средства передвижения.   «Мы можем настроить выходную мощность нашего электромотора в соответствии с конкретными потребностями отдельных клиентов и поставлять мотор в короткие сроки», - говорится в пресс-релизе компании, в котором подробно описан электродвигатель.      Не так давно, наше издание писало о том, что Yamaha решила отказаться от разработки собственных автомобилей. Руководство компании Yamaha решило полностью отказаться от идеи создания своего собственного автомобиля. Как объясняет официальный представитель бренда, они так и не смогли создать модель, которая будет выгодно выделяться на нынешнем рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+