Renault Arkana для Китая прибавила в габаритах и мощности

Купеобразный кроссовер Renault Arkana расширяет географию продаж – на очереди Китай. Фото новинки и отдельные ее характеристики накануне рассекретил «поднебесный» Минпром.

Комментировать
Поделиться:
Renault Arkana для Китая прибавила в габаритах и мощности
Уже этой весной компания Renault представит в Китае другую Arkana. Кросс переедет на более современную платформу, а также немного увеличится в размерах. В России кросс-купе Renault Arkana можно приобрести с прошлого года. SUV, который предложили россиянам, строится на платформе B0 от Renault Duster. Версия для китайского рынка получает современную платформу CMF-B, которая опробована на новом поколении Nissan Juke. 

В длину новинка достигает 4 568 мм (это на 23 мм больше, чем у российской «Арканы»), ее ширина составляет 1 802 мм, высота – 1 581 мм (+14 мм), расстояние между осями – 2 721 мм (+1 мм).

 Также кроссовер для Китая получает переработанный передний бампер, а задний бампер здесь украшают две декоративные накладки – имитация выхлопных труб. Салон авто напоминает внутреннее убранство европейского Renault Captur: современная мультимедиа с вертикальным дисплеем, виртуальная «приборка» и пр.

 В движение другую Arkana приводит 1,3-литровый 159-сильный турбомотор от Mercedes-Benz GLA, работающий в связке с 6МКПП или семиступенчатым «роботом». Привод – передний. У нас же такой же движок на «Аркане» показывает 150 л.с. и сочетается с вариатором CVT. Плюс нашему кросс-купе полагается полный привод. В продаже в Китае новинка появится в 2020-ом. Точные сроки пока не называются, цены тоже. В России за самую доступную Arkana с турбомотором придется выложить от 1 280 000 рублей. 




 
 А тем временем в России отправляют на ремонт 332 авто Renault Logan и Sandero. Проблемы возникли с подрамником передней подвески из-за неправильной сварки. 

Стала известна стоимость новых вариаций BMW X5 и X6 в России

Модельная линейка умеренных гибридов BMW в РФ расширилась благодаря появлению кроссов X5 и X6 в исполнении xDrive40d.

 Машины оснащаются дизелем объёмом 3,0 литра производительностью 340 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Он функционирует в паре с 11-сильным стартер-генератором с ременным приводом, который помогает силовому агрегату на старте, а ещё рекуперирует энергию во время торможения и движения накатом.    Мотор работает в паре с 8-ступенчатой АКПП. Кроссоверы ускоряются до первой «сотни» за 5,5 секунды. В продажу обе модели поступят в мае нынешнего года, но на официальном веб-портале бренда в РФ кроссы уже появились. BMW X5 xDrive40d стоит от 5,31 млн рублей, а стоимость гибридного X6 стартует от 6,15 млн рублей.  К тому же недавно на дорогах Лос-Анджелеса заметили новый BMW M3. Судя по шпионским фото, внешне новинка сильно отличается от предшественников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+