Стала известна стоимость новых вариаций BMW X5 и X6 в России

Модельная линейка умеренных гибридов BMW в РФ расширилась благодаря появлению кроссов X5 и X6 в исполнении xDrive40d.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна стоимость новых вариаций BMW X5 и X6 в России
 Машины оснащаются дизелем объёмом 3,0 литра производительностью 340 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Он функционирует в паре с 11-сильным стартер-генератором с ременным приводом, который помогает силовому агрегату на старте, а ещё рекуперирует энергию во время торможения и движения накатом. 

  Мотор работает в паре с 8-ступенчатой АКПП. Кроссоверы ускоряются до первой «сотни» за 5,5 секунды.

В продажу обе модели поступят в мае нынешнего года, но на официальном веб-портале бренда в РФ кроссы уже появились. BMW X5 xDrive40d стоит от 5,31 млн рублей, а стоимость гибридного X6 стартует от 6,15 млн рублей.

ce0cf1c0a200296fbcb431b424fda3be50b44e54.jpg

e6a3b838ad41feb4cb701590cf7eb03fac8c72b5.jpg

 К тому же недавно на дорогах Лос-Анджелеса заметили новый BMW M3. Судя по шпионским фото, внешне новинка сильно отличается от предшественников. 

Genesis выиграл номинацию «самый надежный премиальный бренд»

Американская компания JD. Power опубликовала победителей в номинации «Самый надежный премиум бренд». На первом месте оказался Genesis, второе занял японский бренд Lexus. Примечательно, что это первый год участия компании Genesis в этом соревновании.

 Южнокорейскому Genesis как отдельному бренду всего несколько лет. Само название Genesis немного старше, оно появилось в 2008 году, когда обозначало флагманскую модель Hyundai (которой принадлежит Genesis). В любом случае, Genesis все еще очень свеж в автомобильной сфере, но прошло достаточно времени для того, чтобы люксовый бренд был включен в ежегодное исследование надежности автомобилей – этой работой занимаются статисты из компании JD. Power в США.  Чтобы получить право на участие в конкурсе, у автопроизводителя должны быть данные от первоначальных владельцев из автомобилей, которым не менее трех лет. Genesis вышла на многие рынки мира в конце 2016 года с двумя седанами, G80 и G90, а общий показатель надежности компании в 89 баллов значительно превзошел японский Lexus, который оказался на втором месте. Американский Buick был третьим, а затем Porsche и Toyota завершили ТОП-5.  Как это Genesis смог опередить многие именитые компании, имея в своем модельном ряду всего лишь два авто? Все просто, исследование также изучает отдельные модели в определенных категориях, чтобы получить подробный взгляд на то, какие именно автомобили считаются наиболее надежными среди автовладельцев. Genesis G80 получил высшую награду в категории среднеразмерный авто премиум-класса, но G90 не попал в этот список. Тойота Авалон была награждена как самый надежный крупный автомобиль, среди других известных победителей - Honda Fit в номинации небольшой автомобиль, Mazda MX-5 Miata - компактный спортивный автомобиль, Lexus ES - компактный автомобиль премиум-класса .    Не так давно, наше издание писало о том, что Genesis G80 второй генерации заметили в РФ. Актуальный седан Genesis G80 в строю меньше 4 лет, но в действительности данная модель появилась ещё в 2013 году под наименованием Hyundai Genesis, а последующая смена марки произошла в связи с плановым обновлением.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+