Bentley Mulliner Bacalar будет самой дорогостоящей моделью бренда

Корпорация Bentley и компания Mulliner анонсировали дебют коллекционной модели Bacalar, которую построят на шасси Continental GT.

Комментировать
Поделиться:
Bentley Mulliner Bacalar будет самой дорогостоящей моделью бренда
 Согласно слухам, гранд-турер, который получит открытый кокпит, выпустят в количестве 12 единиц по стоимости более 1,5 фунтов стерлингов каждый (122,5 млн рублей), так он станет самой дорогой машиной бренда Bentley. Авто должно дебютировать на женевском автошоу 3 марта нынешнего года.

  Баркетта Bentley Mulliner Bacalar покажет «будущее кузовостроение» и напомнит о славных традициях тюнинг-фирмы Mulliner. При создании дизайна вручную собранного гран-турера специалисты вдохновлялись концептуальной моделью EXP 100 GT, презентация которой состоялась в рамках столетнего юбилея марки в 2019-м: у него же позаимствованы экологически чистые и природные материалы. Интерьер EXP 100 GT, к примеру, украсили добытым из торфяных болот деревом и тканью, которую изготовили из побочных продуктов виноделия.

 Наименование коллекционной модели дадут в честь мексиканского озера Бакалар, которое прекратилось в популярную туристическую достопримечательность из-за удивительно голубой и прозрачной воды. 

ghgfjhhgjhjh.jpg

Можно предположить, что Mulliner обыграет данную особенность и подготовит для Bacalar эксклюзивный оттенок кузова – допускается, что ради этого ателье обратится к обширным архивам бренда.
 
jhjhjkhjkhhk.jpg

 К тому же недавно сообщалось, что Bentley Flying Spur 2020 модельного года уже добрался до первых клиентов. Речь идёт о европейских и британских покупателях. 

Объем реализации HAVAL в России превосходит ожидания

Продажи машин китайской марки в начале нынешнего года существенно увеличились и превзошли показатели многих автоконцернов, которые представлены в РФ.

 В январе текущего года компания HAVAL успешно продала 1228 авто. В сравнении с аналогичным периодом 2019-го, когда объём реализации достиг уровня в 357 машины, ежегодный показатель продаж повысился на 244%.    Стоит отметить, что это третий по величине результат и один из самых высоких показателей ежегодного повышения продаж среди марок в России в январе этого года, отмечают в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).  По заявлениям председателя комитета автоконцернов АЕБ Йорга Шрайбера, не очень плохое начало 2020 года, ожидания которого были весьма пессимистичными. Как он отметил: «Январский объём реализации традиционно самый маленький в году, по этой причине мы будем вынуждены подождать, чтобы проследить направление тренда в более «сильные» в плане продаж месяцы – февраль и особенно март». Последние модели марки HAVAL российской сборки: интеллектуальный кросс HAVAL F7, спортивное кросс-купе-купе HAVAL F7x и рамный внедорожник HAVAL H9, а ещё кроссоверы H6 и H2 и услуги по послепродажному обслуживанию предлагаются во всех официальных дилерцентрах китайской компании.  Кроме того, ранее в Индии представили гибридный прототип Haval Concept H. Предполагается, что новинка появится на рынке ближе к концу нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+