На улицах замечен обновленный кроссовер VW Tiguan 2021

Немецкая кроссоверная новинка 2021 модельного года была замечена без какого-либо камуфляжа. Презентация нового поколения SUV может состояться в рамках Женевского автосалона 2020.

Комментировать
Поделиться:
На улицах замечен обновленный кроссовер VW Tiguan 2021
 Пару минут назад, в распоряжении нашего издания оказались «шпионские» фотографии с обновленным кроссовером VW Tiguan 2021 года, проходящим серию зимних тестов. Примечательно, что кроссовер не получил никакого камуфляжа.

 Еще неизвестно, где был сфотографирован этот экземпляр долгожданной новинки, но, похоже, где-то в Европе и, вероятно, автомобиль был «подкараулен» во время официальной фотосессии. Об этом говорит тот факт, что на заднем плане можно заметить более старый Tiguan и пятидверный Mk1 VW Golf цвета морской волны – может быть это просто совпадение, но почему то мне кажется, что нет.

 Передняя часть нового поколения компактного SUV явно выделяется благодаря новым фарам, напоминающим фары самого «свежего» исполнения хэтчбека Golf, и сложным светодиодным дневным ходовым огням.


 Кроссовер также оснащен фальшрадиаторной решеткой с четырьмя горизонтальными планками, отделанными хромом, дополнительные хромированные вставки есть и вокруг воздухозаборников, и вдоль спойлера переднего бампера. Виден здесь и новый фирменный логотип VW. Хромированная отделка присутствует и вокруг боковых окон.

 Очевидно, запечатленная на этой фотографии версия нового Tiguan не является базовой версией , так как она также оснащена спортивным набором колес с серебряными и черными спицами. Недавние шпионские снимки кроссовера показали, что задняя часть также претерпит некоторые изменения - изменяться задние фонари и бампер.

 Скорее всего, VW Tiguan 2021 будет доступен со многими из тех же бензиновых и дизельных двигателей, которые предложены и для восьмого поколения хэтчбека Golf. Премьера обновленного Tiguan может состояться на Женевском автосалоне в следующем месяце.



    Не так давно, наше издание писало о том, что с этим обвесом от ателье ABT, фургон VW Transporter выглядит очень агрессивно. Инженеры немецкой тюнинг-компании разработали для VW Transporter более аэродинамический обвес. Также для фургона предлагается серьезная модернизация силовой установки.

Электрический микроавтобус Volkswagen встанет на конвейер в Германии в 2022-ом

У экологически чистой новинки пока нет официального имени.

Немецкий автопроизводитель Volkswagen продолжает электрифицировать свою модельную линейку. В 2022-ом году она пополнится электрическим микроавтобусом, чье производство начнется в Германии. Новый электрокар присоединится к хэтчбеку ID.3 и кроссоверу ID.4. Микроавтобус Volkswagen получит статус глобальной модели и даже доберется до Северной Америки. Такую информацию MotorTrend сообщил американский руководитель Volkswagen Йохан де Нисшен. Новый электрический фургон базируется на концептуальном ID. Buzz, который был представлен на мотор-шоу в Детройте еще в 2017-ом. Напомним, этот концепт-кар разгонялся с нуля до 97 км/ч за пять секунд, а его максимальную скорость ограничили на отметке в 160 км/ч. Во внешности этого авто удачно сочетались современные дизайнерские решения с элементами в стиле ретро.  О самом электробусе, который готовится встать на конвейер, информации очень мало. Его спецификации, динамические характеристики, предполагаемые прайсы пока держатся в секрете.     А тем временем в Сети показали первые изображения Volkswagen ID.1. Новинке прочат платформу MEB, а также свежий и современный дизайн. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+