Продажи Volvo в России резко выросли по итогам января

Бестселлером марки в России стал среднеразмерный кроссовер XC60.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Volvo в России резко выросли по итогам января
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» поделились данными относительно продаж новых автомобилей Volvo в России за январь 2020 года. В прошлом месяце россияне приобрели 281 автомобиль шведской марки. Отметим, что этот результат сразу на 41,9% превысил прошлогодний показатель за аналогичный период. Также этот результат стал лучшим, начиная с 2014 года, то есть до значительного повышения цен на машины в России.

Чаще всего в прошлом месяце россияне останавливали свой выбор на модели XC60 – этот автомобиль был продан 88 раз (-7%). А вот ставший вторым по популярности полноразмерный кроссовер XC90 значительно прибавил в продажах – «плюс» 50%. В прошлом месяце официальный дилеры Volvo в России смогли реализовать 81 такой автомобиль.


 Замыкает тройку компактных кроссовер XC 40, свой выбор на котором остановил 41 наш соотечественник. При этом продажи этой модели выросли более чем в два раза. 

 До конца февраля нынешнего года у официальных дилеров Volvo в России появятся гибридный кроссовер XC60 T8 Twin Engine и седан S60 в базовой комплектации. За счет старта продаж этих машин шведский бренд планирует еще сильнее улучшить статистику.



  Ранее компания Volvo сообщила о новом рекорде своих мировых продаж. В прошлом году по всему миру было реализовано 705 452 новых авто, при этом значительно увеличилась доля гибридных машин.

Что известно о первом электрическом кроссовере Skoda?

Первый в истории чешского автопроизводителя электрический кроссовер получит название Enyaq. Он будет построен на новой платформе MEB от немецкого концерна Volkswagen Group.

 Kamiq, Karoq и Kodiaq - это все имена современных кроссоверов чешской компании. Все кроссоверы Skoda имеют названия, которые начинаются с буквы «K» и заканчиваются буквой «Q». Чешская марка вносит небольшие изменения в номенклатуру своих новых моделей, заменяя первую букву буквой «E», чтобы обозначить полностью электрическую модель. Новинка получит обозначение Enyaq. Хотя ранее показанный Citigoe iV и войдет в историю как первый электромобиль компании, будущий кроссовер Enyaq будет первым, который будет разработан с самого начала как электромобиль.  Skoda Enyaq будет построен на платформе MEB от немецкого Volkswagen Group, в состав которого и входит чешский бренд.    Skoda пока не будет вдаваться в подробности, касающиеся Enyaq, но ожидается, что автомобиль с нулевым уровнем выбросов будет производственной версией привлекательной концепции Vision iV, представленной почти год назад. Гладкий демонстрационный автомобиль имел купеобразный кузов, эффектные двери и 22-дюймовые колесные диски - все это вряд ли получит серийный автомобиль. Тем не менее, есть основания полагать, что новинка все же будет очень стильной.  В концептуальном варианте электрический автомобиль повышенной проходимости Skoda имел два мотора - по одному на каждую ось - общая мощность 302 лошадиных сил и полного привода. Он мог похвастать запасом хода в 500 километров, а для того, чтобы зарядить аккумулятор до 80%, необходимо было всего за полчаса.     Не так давно, наше издание писало о том, что назвали плюсы и минусы кроссовера Skoda Karoq. Недавно в РФ стартовали продажи нового кросса Skoda Karoq, который предлагается в 2 комплектациях с единственным силовым агрегатом 1.4 TSI и переднеприводной системой по стоимости от 1 500 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+