Новый Kia Sedona покажут на автосалоне в Нью-Йорке (апрель 2020)

Корейские профильные издания утверждают, что презентация совершенно нового поколения минивэна Kia Sedona будет проходить в апреле этого года на автосалоне в Нью-Йорке.

Комментировать
Поделиться:
Новый Kia Sedona покажут на автосалоне в Нью-Йорке (апрель 2020)
 На прошлой неделе впервые появились первые «шпионские» фотографии минивэна Kia Sedona следующего поколения. Надо сказать, что презентация обновленной версии минивэна была сюрпризом, поскольку Kia показала рестайлинговую версию модели еще в течение 2019 модельного года. Теперь, наши корейские коллеги поделились сообщениями о том, что совершенно новый Sedona может дебютировать уже в апреле этого года на автосалоне в Нью-Йорке. Ребята ссылаются на анонимные источники из самой компании. 

Примечательно, что Kia сначала покажет новинку в США, а затем в июле проведет домашнюю презентацию у себя дома – в Корее. Обычно происходить все иначе.

 Новая Kia Sedona будет построена на той же платформе, на базе которой основаны Hyundai Sonata и Kia Optima нынешних генераций. Согласно источникам издания, новый Sedona будет иметь дизайн передней части в стиле Kia Soul с горизонтальными светодиодными фарами, как у кроссовера Kia Seltos. 


 Похоже, что новый Sedona больше не будет использовать 3,3-литровый двигатель V6. Вместо этого он получит 2,5-литровый четырехцилиндровый Theta III с турбонаддувом. Это, вероятно, тот же двигатель, который получит и Hyundai Sonata N-Line - мощность 290 лошадиных сил (420 Нм). Это было бы улучшением по сравнению с текущим V6, который выдает 276 л.с. (336 Нм). Новый 2,5-литровый двигатель, скорее всего, будет сочетаться с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

 Kia, вероятно, рассчитывает на хорошие продажи новой Sedona, которые в 2019 году упали до 15 931 экземпляров, в 2018 году, этот показатель составлял 17 928. Для этого, новое поколение минивэна должно получить важные опции, такие как полный привод и достойную степень комфорта. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что KIA показала интерьера новой Sorento, а детали моторной линейки утекли в Сеть. Презентация нового поколения KIA Sorento состоится уже 3 марта 2020 года. Среднеразмерный кроссовер будет представлен уже в четвертом поколении.

Новый KIA Mohave для России обзаведется VIP-версией

Корейский автопроизводитель сертифицировал для нашей страны еще одну модификацию внедорожника KIA Mohave следующей генерации – с салоном на шесть мест.

ОТТС на семиместный KIA Mohave корейцы получили еще в конце 2019-го. Теперь же в открытой базе Росстандарта можно найти и обновленную версию ОТТС на этот среднеразмерный внедорожник - с шестиместным салоном. KIA предложит своим клиентам в России Mohave с посадочной формулой «2+3+2» и «2+2+2». При этом два этих внедорожника с разной архитектурой внутреннего пространства будут отличаться только снаряженной массой и разрешенной нагрузкой на переднюю и заднюю оси. Независимо от выбранной модификации под капотом KIA Mohave будет скрываться доступная V-образная турбодизельная «шестерка», выдающая 249 л.с. и работающая в тандеме с 8АКПП. Привод внедорожнику полагается полный.  На домашнем рынке KIA Mohave нового поколения продается с сентября прошлого года. Рыночный дебют новинки в России ждут в самое ближайшее время.    Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в Москве сфотографировали новый KIA Mohave. Внедорожник прибыл в нашу страну, чтобы подвергнуться обязательной процедуре сертификации. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+