Стала известна дата начала продаж кроссовера Toyota Wildlander на базе RAV4

В Toyota определились с датой рыночного дебюта своего нового кроссовера, публичная премьера которого прошла в рамках ноябрьского мотор-шоу в китайском Гуанчжоу.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата начала продаж кроссовера Toyota Wildlander на базе RAV4
Этой весной, 17 апреля, поклонники продукции Toyota в Поднебесной смогут приобрести новый паркетник Wildlander. Новинка является перелицованной версией Toyota RAV4 пятого по счету поколения, который уже можно встретить на российском авторынке. Марка предложит своим клиентам в Китае SUV в четырех модификациях с двумя доступными моторами. По своим размерам Wildlander немного опережает донорский RAV4: его длина достигает 4 665 мм при колесной базе 2 690 мм, а ширина и высота составляют 1 855 и 1 685 мм соответственно.

В моторную гамму кросса входят двухлитровый бензиновый мотор мощностью 171 л.с. и 222-сильный гибрид, состоящий из «атмосферника» на 2,5 литра и электродвижка. В работе им помогает вариатор, и тип привода подразумевает выбор – передний или полный с тремя модификациями. Среди них -  передовая система E-Four, подразумевающая дополнительный электрический двигатель на задней оси.

По предварительной информации, стоимость кроссовера в Китае будет стартовать с отметки в 169 900 юаней (более 1,55 млн рублей).  Для сравнения, новый Toyota RAV4 обходится россиянам минимум в 1 756 000 рублей.

Покупатели Toyota Wildlander могут рассчитывать на «умный» круиз-контроль, системы контроля полосы движения и предупреждения столкновений, камеры кругового видеообзора и др. 


 


А тем временем стало известно, что Toyota Corolla превратится в хот-хэтч в 2023 году. Работы над «заряженной» модификацией популярного в Европе хэтчбека все еще находятся на начальной стадии. Первыми «горячую» новинку протестируют автомобилисты Великобритании. 

ВАЗ-2106 с минимальным пробегом выставлен на продажу

В объявлении указано, что автомобиль находится в хорошем техническом состоянии.

Накануне в Сети на одном из порталов по продажам автомобилей появилось объявление о продаже ВАЗ-2106. Примечательно, что автомобиль был выпущен в 2003 году и при этом проделал путь всего в 65 км. Для этой модели 17 лет не такой и большой срок, ведь большинство таких экземпляров собирались в 90-е годы прошлого века. Удивляет хорошее внешнее состояние автомобиля – на кузове нет следов коррозии, а все хромированные элементы блестят и не имеют следов ржавого налета. Из особенностей кузова отметим отсутствие правого зеркала заднего вида – его не устанавливали на эту модель даже в поздних модификациях.  По словам нынешнего владельца, автомобиль все время хранился в гараже, поэтому его кузов удалось сохранить в отличном состоянии.  Под капотом автомобиля находится 1,6-литровый двигатель с мощностью 75 л.с. при 116 Нм крутящего момента. Работает он в тандеме с 4МКПП. ВАЗ-2106 начал выпускаться на заводе в Тольятти в 1976 году. Его производство прекратилось в 2006 году – в последние годы его также собирали в Ижевске. За свой автомобиль владелец просит 350 тыс. рублей. Это относительно недорого, так как многие пытаются выручить на продаже подобных машин около миллиона рублей.   Ранее в Сети появилось объявление о продаже ВАЗ-21099 2001 года выпуска. Пробег автомобиля составляет всего 1 024 километра.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+