Lamborghini опубликовала тизер своего нового гиперкара

Итальянский автопроизводитель пару минут назад продемонстрировал, как мощно звучит силовая установка его нового гиперкара, который будет предназначен только для гоночного трека. Презентация новинки намечена на конец этого года.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini опубликовала тизер своего нового гиперкара
 Lamborghini Squadra Corse является подразделением легендарного итальянского автопроизводителя, которое занимается автоспортом, и эти ребята желают существенно расширить сферу своей деятельности. Обычно, компания занимается созданием эксклюзивных автомобилей, к примеру, единственном в своем роде экземпляре SC18 Alston, которого частенько называли Aventador «на стероидах». Автомобиль получивший другой аэродинамический обвес, был специально создан для состоятельного покупателя в конце 2018 года. Готовый к гонкам кроссовер Urus в исполнении ST-X также является творением ребят из Squadra Corse.



 Теперь же, они решили создать гиперкар, который можно будет «выгонять» только на гоночную трассу.

У него пока нет названия, но мы знаем, что «под его капотом» будет находится безнаддувной 6,5-литровый двигатель от того же Aventador. В новом видео-тизере, опубликованным сегодня прес-службой Squadra Corse, мы можем слышать угрожающий рык этого гибридного монстра.

 Мощность двигателя составит 830 лошадиных сил, и это без помощи электромотора. Эта впечатляющая цифра даже выше, чем 819 л.с., которые предлагает Sián FKP 37, самый первый серийный гибрид Lamborghini и его самый мощный автомобиль автопроизводителя на сегодняшний день из всех тех, котором разрешено передвигаться по дорогам общего пользования. 


 «Большое заднее антикрыло, совок на крыше и гоночный капот с двойным воздухозаборником. С алюминиевой передней рамой и монококом из углеродного волокна, наш новый гиперкар был спроектирован в соответствии с высочайшими стандартами безопасности, а инновационный самоблокирующийся дифференциал обеспечивает лучшую управляемость в классе» - говорится в тексте, сопровождающим сегодняшний тизер. Презентация новинки намечена на конец этого года. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что двигатель кроссовера Lamborghini Urus разогнали до 820 л.с. Немецкие энтузиасты из ателье Keyvany решили создать для кроссовера Lamborghini Urus специальный аэродинамический обвес, который почти полностью состоит из углеродного волокна.

Появились фото обновленного купе Porsche 911 Targa GTS

Зарубежные издания любезно поделились «шпионскими» фотографиями с тестов обновленного купе Porsche 911 Targa GTS. По сравнению с обычной Porsche 911 Targa, исполнение GTS может похвастать модернизированным аэродинамическим обвесом, а также более массивными тормозами и большим количеством «лошадок».

 Инженеры Porsche вносят последние штрихи в новое поколение спортивного купе 911 версии Targa. На опубликованных недавно фотографиях, запечатлен прототип модели без какого-либо камуфляжа, который двигался по заснеженной дороге. Скорее всего, официальный дебют новинки состоится в ближайшее время, возможно, в марте на Женевском автосалоне. Продажи должны начаться до конца года. Цена будет чуть больше, чем у купе 911 Carrera. То, что запечатленный автомобиль является именно GTS-исполнением спортивного 911 Targa, говорит более агрессивный передний и задний бампер с большим количеством вентиляционных отверстий. Кроме того, нельзя не заметить довольно массивную тормозную систему и того факта, что подвеска автомобиля тоже выглядит чуть ниже. Слухи указывают, что у новинки будет 460+ лошадиных сил, а не 443 лошадиных сил, которым может похвастать нынешняя Carrera S. Покупателям будет предложена как задне-, так и полноприводная версия автомобиля.  Похоже, что Porsche не вносит каких-либо серьезных изменений в конструкцию крыши новой 911 Targa. Как и в текущей версии модели, автомобиль получит сложный механизм, когда благодаря которому крыша будет складываться и раскладываться.     Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche Macan может стать электрокаром уже к 2022 году. Среднеразмерный кроссовер Macan сейчас является самой популярной моделью бренда. Поэтому он будет электрифицирован в ближайшее время, и уже в 2024 году на рынке будут сосуществовать полностью электрическая и бензиновые версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+