Volkswagen тестирует обновленный Tiguan 2021

Прототип рестайлингового немецкого компакт-кросса удалось запечатлеть во время дорожных испытаний в Северной Европе.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen тестирует обновленный Tiguan 2021
В Сеть попали фото обновленного Volkswagen Tiguan 2021. Тот факт, что немецкий автопроизводитель не пожалел времени и денег на апгрейд своего кроссовера, легко объяснить популярностью этой модели на рынке. Так, зарубежный портал motor1.com, который и публикует снимки новинки, называет Tiguan «настоящей дойной коровой для VW Group». Традиционной защитной пленки, с помощью которой марки скрывают внешность своих автоновинок, здесь нет. Однако все не так просто: в Volkswagen все-таки позаботились о «неочевидном» камуфляже на бамперах компактного кроссовера. Также производитель поработал и над фарами, которые теперь скрывают свой истинный апгрейд.


Все эти предосторожности не помешали экспертам разглядеть новую светодиодную оптику в духе Golf Mk8. Изменятся и задние фонари, правда, не так кардинально. Пока же Volkswagen заставляет нас думать, что фары новинка позаимствует у актуального Tiguan.
   

 
 Кроме этого, обновленный SUV получит новейший логотип марки и надпись «TIGUAN» на задней двери а-ля T-Cross, T-Roc и Touareg. Свою порцию изменений получит и салон компакт-кросса: модернизированная мультимедиа, новейшие системы безопасности, полезные водительские ассистенты, а также незначительные корректировки в отделке и обивке. Подробностей о моторной гамме Tiguan 2021 пока нет. Не исключено, что кроссовер может обзавестись полуторалитровым бензиновым мотором Golf с мягкой гибридной технологией, более экологичным двухлитровым дизелем, а также новым гибридом. Дебют обновленного Volkswagen Tiguan ждут уже в этом году. 




 
 Напомним, ранее компания Volkswagen запатентовала пикап на основе Tiguan. Внешность 5-дверного пикапа Tarok, скорый дебют которого ждет южноамериканская пресса, запатентовали в Бразилии. 

Продажи Renault в России выросли по итогам января

Рост во многом обусловлен высоким спросом на купе-кроссовер Renault Arkana, которого не было в продаже год назад.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» посчитали продажи автомобилей марки Renault в России за январь 2020 года. Всего официальные дилеры французской марки смогли продать 9 462 новых машин. Этот результат на 14% превысил прошлогодний показатель за аналогичный период. Самым популярным у россиян стал внедорожник Renault Duster, который разошелся тиражом в 2 355 экземпляров. Занять первое место ему удалось, несмотря на снижение спроса на 10%. Вторым по популярности стал седан Renault Logan – в прошлом месяце свой выбор на этой модели остановили 2 204 жителя России («плюс» 10%).  «Бронзу» рейтинга получает компактный хэтчбек Renault Sandero с результатом 1 917 проданных авто (+7,6%). За ним в списке самых популярных моделей Renault находится кроссовер Kaptur (1 483 шт., -18,5%).  А замыкает ТОП-5 с совсем небольшим отставанием новый купе-кроссовер Renault Arkana – в прошлом месяце официальные дилеры марки смогли продать 1 470 таких машин. Наконец, продажи самого дорого автомобиля Renault в России – кроссовера Koleos составили всего 33 шт. (-28%).    Ранее компания Renault объявила о скидках на свои автомобили в феврале текущего года. С учетом максимальной выгоды при покупке некоторых моделей можно сэкономить до 120 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+