Продажи Renault в России выросли по итогам января

Рост во многом обусловлен высоким спросом на купе-кроссовер Renault Arkana, которого не было в продаже год назад.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Renault в России выросли по итогам января
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» посчитали продажи автомобилей марки Renault в России за январь 2020 года. Всего официальные дилеры французской марки смогли продать 9 462 новых машин. Этот результат на 14% превысил прошлогодний показатель за аналогичный период. Самым популярным у россиян стал внедорожник Renault Duster, который разошелся тиражом в 2 355 экземпляров. Занять первое место ему удалось, несмотря на снижение спроса на 10%. Вторым по популярности стал седан Renault Logan – в прошлом месяце свой выбор на этой модели остановили 2 204 жителя России («плюс» 10%).


 «Бронзу» рейтинга получает компактный хэтчбек Renault Sandero с результатом 1 917 проданных авто (+7,6%). За ним в списке самых популярных моделей Renault находится кроссовер Kaptur (1 483 шт., -18,5%).

 А замыкает ТОП-5 с совсем небольшим отставанием новый купе-кроссовер Renault Arkana – в прошлом месяце официальные дилеры марки смогли продать 1 470 таких машин. Наконец, продажи самого дорого автомобиля Renault в России – кроссовера Koleos составили всего 33 шт. (-28%). 



  Ранее компания Renault объявила о скидках на свои автомобили в феврале текущего года. С учетом максимальной выгоды при покупке некоторых моделей можно сэкономить до 120 000 рублей.

Mercedes начал принимать заказы на GLA последнего поколения

Дилеры немецкого бренда объявили о старте приёма заказов на новый компактный кросс GLA. GLA 200 стоит от 36,3 тыс. евро (примерно 2,53 млн рублей). В шоу-румах компании кроссы новой генерации выставят ближе к весне этого года.

 Изначально кроссовер будет доступен с тремя бензиновыми и четырьмя дизельными силовыми агрегатами, отметили представители марки. Позже на авторынок выйдет подключаемый гибрид GLA.   Следует упомянуть, что презентация компактного кросса Mercedes-Benz GLA новой генерации состоялась в декабре прошлого года. Машина стала выше, в то же время немного короче модели прошлой генерации. В начальной комплектации новая модель GLA приводится в движение четырёхцилиндровым турбодвигателем объёмом 1,3 литра производительностью 163 л.с. от нового A-Class. В паре с мотором функционирует «робот» 7G-DCT с двойным сцеплением.  Кроме того, ранее в интернете опубликовали изображения нового Mercedes-Benz S-Class. Эти рендеры разработали на основе множества шпионских фотографий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+