Mercedes начал принимать заказы на GLA последнего поколения

Дилеры немецкого бренда объявили о старте приёма заказов на новый компактный кросс GLA. GLA 200 стоит от 36,3 тыс. евро (примерно 2,53 млн рублей). В шоу-румах компании кроссы новой генерации выставят ближе к весне этого года.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes начал принимать заказы на GLA последнего поколения
 Изначально кроссовер будет доступен с тремя бензиновыми и четырьмя дизельными силовыми агрегатами, отметили представители марки. Позже на авторынок выйдет подключаемый гибрид GLA.

  Следует упомянуть, что презентация компактного кросса Mercedes-Benz GLA новой генерации состоялась в декабре прошлого года. Машина стала выше, в то же время немного короче модели прошлой генерации.

В начальной комплектации новая модель GLA приводится в движение четырёхцилиндровым турбодвигателем объёмом 1,3 литра производительностью 163 л.с. от нового A-Class. В паре с мотором функционирует «робот» 7G-DCT с двойным сцеплением.

fgjflkjdgkfgjf.jpg

fjklfjfkkljfkfdjfdjdbgdvjdbjhbv.jpg

 Кроме того, ранее в интернете опубликовали изображения нового Mercedes-Benz S-Class. Эти рендеры разработали на основе множества шпионских фотографий.

Jaguar остановил производство электрического I-Pace из-за нехватки батарей

Компания вынуждена корректировать объемы производства электрического кроссовера из-за проблем с поставками аккумуляторов. Ранее по этой же причине Mercedes вдвое сократил производство электрокара EQS.

 Автомобильные производители начали чувствовать дефицит аккумуляторных батарей из-за резкого увеличения популярности электрокаров. Сразу несколько британских СМИ сообщили об остановке производства электрического Jaguar I-Pace из-за нехватки батарей. Причина сбоя пока не сообщается.  Поставщиком батарей для jaguar является компания LG Chem, выпускаемые на польском заводе. Она же поставляет батареи для концерна Daimler. Примечательно, что ранее Mercedes-Benz также сообщил о нехватке батарей. Поэтому компания скорректировала свои планы по объему выпуска электрического кроссовера EQS.  LG Chem пока не сообщает о причинах задержки поставок. Вполне вероятно, что это связано с перебоями поступления сырья из Китая, связанные со вспышкой вирусной эпидемии коронавируса.  Из-за сложной ситуации в Китае уже множество производителей сообщили об угрозе остановки конвейеров. Компания Jaguar пообещала скорректировать свои планы, чтобы минимизировать последствия вынужденного простоя, и доставить уже заказанные электрокары к покупателям в установленный срок.  Тем временем в Сеть попали шпионские фото Jaguar XF 2021. Камуфляж мешает детально разглядеть новинку, однако под маскировкой Jaguar XF скрывает много интересного.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+