Nikola показала электрический пикап Badger с внушительным запасом хода

Концепт-кар может похвастаться завидной для этого типа транспорта дальноходностью – 960 километров.

Комментировать
Поделиться:
Nikola показала электрический пикап Badger с внушительным запасом хода
Американская компания Nikola представила концептуальный электрический пикап под названием Badger (в переводе «Барсук»). Автомобиль отличается отличными внедорожными характеристиками, производительным мотором и большим запасом хода. Создатели электрического грузовика называют его самым современным во всем мире. На рынке будущей новинке предстоит соперничать с другими не менее революционными пикапами - Tesla Cybertruck, Rivian R1T и Ford F-150. Не исключено, что возрожденный Hummer также предложит покупателям свой «батарейный» внедорожник.


У пикапа от Nikola есть один большой плюс, который выгодно выделяет его среди других пикапов – это водородная силовая установка, которая будет доступна в качестве опции. Производитель готов предложить клиентам не просто электрокар, а авто с дополнительными топливными элементами для генерации электричества.

 В зависимости от модификации «зеленый» Nikola Badger способен проехать без подзарядки от 480 до 960 километров. Другое преимущество новинки перед ближайшими соперниками – мощный движок, выдающий 919 л.с. Это его максимальная отдача. Есть и мотор поскромнее – 461 л.с. До 96 км/ч электрический пикап разгоняется 2,6 секунды. В этом упражнении он  выступает лучше многих спорткаров. Длина авто составляет 5,9 метра, а его грузоподъемность достигает 3,6 тонны. Публичную премьеру пикапа обещают организовать в сентябре 2020-го. 




 
 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что владельцу пикапа Nissan с миллионным пробегом подарили новый автомобиль. Старый же автомобиль отправится в корпоративный музей Nissan в штате Теннесси.

Каждый третий автомобиль LADA XRay продается в версии Cross

Всего в прошлом году было реализовано 28 967 машин LADA XRay.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» привели данные о продажах кроссовера LADA XRay в России за 2019 год. Всего россияне приобрели 28 967 таких машин, из них 10 099 шт. были куплены в модификации Cross. То есть доля внедорожной версии составила 35% от общего объема реализации. Подавляющее большинство покупателей приобрели версию с 1,8-литровым двигателем с отдачей 122 л.с. и механической коробкой переключения передач. За 2019 год было куплено 8 007 таких машин (80% от общего количества реализованных LADA XRay Cross).  Остальные 2 092 экземпляра пришлись на комплектацию с 1,6-литровым мотором с отдачей 113 л.с. и вариатором.  Такое положение дел легко объяснимо – версия с механической КПП стоит дешевле, а также больше подходит для езды по сложным дорогам. На сегодняшний день самый доступный LADA XRay Cross стоит 655 110 рублей с учетом максимальной выгоды, а версию Luxe/Prestige с максимальной скидкой сегодня можно приобрести за 854 910 рублей.   А тем временем обновленный LADA Largus начал проходить тестовые испытания в суровых зимних условиях. Для этого автомобиль был отправлен в Якутию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+