BMW раскрыла планы на российский рынок в 2020 году: нас ждет много новинок

Компания BMW собирается в этом году привезти несколько гибридов, добавить самую дешевую комплектацию для кроссовера X5, представить лимитированный спорткар, а также представить специальную версию мощного бизнес-седана.

Комментировать
Поделиться:
BMW раскрыла планы на российский рынок в 2020 году: нас ждет много новинок
 Компания BMW традиционно пользуется большим спросом на российском рынке. Поэтому не удивительно, что бренд серьезно относится к местной модельной линейке. Только в 2020 году производитель собирается показать не менее шести новинок.

 Одной из самых популярных будущих новинок может оказаться новая базовая комплектация BMW X5 с начальным ценником от 4 590 000 рублей. Версия xDrive25d Business будет отличаться дизельным мотором с мощностью до 231 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Таким образом, самый популярный кроссовер БМВ станет дешевле на 310 000 рублей уже в начале весны этого года.

 Кроме того, весной ожидается прибытие еще одной новой версии для BMW X5, а также X6. Речь идет о «мягких» гибридах xDrive40d. Под капотом обеих моделей будет установлен 3,0-литровый турбодизель, работающий в паре с электромотором. Мощность составит около 40 лошадиных сил.



 Позднее на рынке появится новая топовая комплектация для кроссовера BMW X7 M50i. Эта модель будет стоить от 8 620 000 рублей. Под капотом будет стоять флагманский мотор V8 на 4,4 литра, способный развивать до 530 «лошадей» и 750 Нм крутящего момента. Также компания не забудет привезти на рынок специальную версию BMW M5 SE. Эта модель получит расширенный список штатного оборудования и стоимость от 8 300 000 рублей.

 Одной из главных новинок станет самая «злая» версия BMW M2 CS. Компактная легковушка будет оснащаться 3,0-литровым битурбированным двигателем с мощностью до 450 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. Стоимость модели в России будет начинаться от 7 140 000 рублей.



 Тем временем новый BMW M3 замечен на дорогах Лос-Анджелеса. На фотографиях видно, что внешний вид новинки значительно изменился по сравнению с предшественниками.

Концептуальный пикап с хорошими отзывами VW Atlas Tanoak не станет серийным

Еще два года назад компания Volkswagen показал концептуальный пикап на базе Volkswagen Atlas (Teramont). Зрители и автомобильные эксперты достаточно высоко его оценили, но компания не собирается переводить его на серийный выпуск.

 Volkswagen Atlas Tanoak вряд ли попадет на производственную линию, заявили в компании. Во время недавнего разговора с Autoblog вице-президент VW по маркетингу и стратегии продуктов Hein Schafer сказал, что концепт хорошо приняли во время дебюта. Тем не менее, у нее нет шансов на серийное производство.  Чтобы превратить Atlas в пикап потребуется много времени и денег. ИДаже в случае серьезной переделки, новая модель не сможет сравниться по выносливости и практичности с традиционными пикапами на рамной платформе. Кроме того, пикап на базе Touareg сможет конкурировать только с моделью Honda Ridgeline, спрос на которую в Северной Америке очень скромный. Поэтому запускать серийный кроссовер Atlas Tanoak не имеет смысла.  Тем не менее Шафер добавил, что остается шанс на запуск полностью нового пикапа для США. К примеру, им могла бы стать серийная версия концепта Tarok 2019 года. Но главный операционный директор VW в Америке, Йохан де Нисшен, отметил, что новые пикапы даже не рассматриваются для Американского рынка в течение ближайших пяти лет.  Йохан де Нисшен уверен, что следующим пикапом Volkswagen должна будет стать полностью электрическая модель.  Тем временем первые изображения Volkswagen ID.1 показали в Сети. Этот автомобиль может стать настоящим прорывом для компании в области электрических машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+