На аукцион выставят первый Ferrari Михаэля Шумахера

Речь идет о гоночном болиде Ferrari 412 T2. Аукцион будет устроен фирмой Girardo & Co.

Комментировать
Поделиться:
На аукцион выставят первый Ferrari Михаэля Шумахера
В скором времени на аукцион выставят уникальный гоночный автомобиль Ferrari 412 T2. Это первый в карьере Михаэля Шумахера болид итальянской «конюшни». За его рулем легендарный немецкий автогонщик участвовал в тестовых заездах поздней осенью 1995 года, когда перешел из команды Benetton в Ferrari. На тот момент Шумахер уже был двукратным чемпионом мира в «королевских автогонках». После прохождения тестовых заездов, автомобиль был отреставрирован на гоночной базе Ferrari в Маранелло. Помимо тестовых заездов Ferrari 412 T2 с индексом 157 принимал участия в гонках – его пилотировал француз Жан Алези и даже одержал победу на Гран-при Канады.


 После завершения своего гоночного пути автомобиль сменил четырех владельцев – первым стал ценитель и коллекционер из Германии Петер Фандель. А совсем недавно автомобиль был полностью отреставрирован для участия к гонках среди классических машин.

На данный момент компания Girardo & Co., которая будет проводить аукцион, держит в секрете стоимость автомобиля. Однако учитывая его редкость и историю, эксперты предполагают, что за него реально выручить около 5 млн долларов. 





  Ранее в Сети опубликовали сведения о первом электрическом автомобиле Ferrari. По предварительным данным автомобиль будет обладать системой полного привода и четырьмя независимыми электродвигателями.

Toyota RAV4 продемонстрировал рекордное повышение продаж в РФ

После успешного начала в октябре кросс Toyota RAV4 пятой генерации все ещё покоряет рынок России. В прошлом месяце объём реализации новой модели составил 2618 экземпляров, тем самым новинка показала рекордный рост продаж (+78,3%) среди всех машин, доступных в РФ.

 Популярность RAV4 дала возможность японскому бренду показать существенные для авторынка темпы роста (+20,4%), при этом лучшие показатели иных марок из «флагманской десятки» не превысили показатель в +7,5%. За прошлый месяц у российских дилеров бренда получилось продать всего 6405 авто.   Следует упомянуть, что Toyota RAV4 пятой генерации появился в РФ 30 октября прошлого года. Новая модель предлагается в России с 4-цилиндровыми «атмосферниками» объёмом 2,0 и 2,5 литра линейки Dynamic Force производительностью 149 и 199 л.с. соответственно. «Младший» мотор работает в паре с 6-скоростной МКПП либо вариатором, а «старший» на 2,5 литра – лишь с 8-диапазонной автоматической трансмиссией. Нынешняя стоимость кроссовера 2020 производственного года колеблется в пределах 1,792 – 2,634 млн рублей.   Также ранее отмечалось, что продажи Toyota увеличились в РФ на 20%. Так, российскими дилерами японской марки в прошлом месяце было реализовано 6405 машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+