В Citroen намекнули на новый электрокар

Будущую новинку автопроизводитель решил рассекретить в соцсетях. Тизерная кампания сопровождается обещанием марки сделать электричество доступным для каждого.

Комментировать
Поделиться:
В Citroen намекнули на новый электрокар
Сегодня все больше автопроизводителей активно электрифицируют свою модельную линейку, предлагая покупателям батарейные версии своих популярных авто или же создавая абсолютно новые электрокары. Эта тенденция не обошла стороной и компанию Citroen, которая парочкой интригующих тизеров намекнула на таинственный электрокар. На то, что марка работает над электрическим авто, указывает слоган, которым производитель сопроводил тизер. Марка напоминает клиентам, что сто лет делала автомобили доступным для всех. В новом году Citroen собирается сделать то же самое с электричеством.


Больше подробностей о будущей экологически чистой новинке французы обещают раскрыть уже в конце месяца, 27 февраля. Мы помним о том, что Citroen в этом году может пропустить Женевский автосалон. В этом случае новинку могут презентовать в конце февраля в рамках спецмероприятия.

 Попавшие в Сеть изображения говорят о том, что французский электромобиль обзаведется глухой передней решеткой с подсвеченной эмблемой марки, а также стильной оптикой на светодиодах. Внешне новинка может походить на прошлогодний электрический концепт Ami One. Это миниатюрный ситикар, разгоняющийся всего до 45 км/ч. 



 
 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что Citroen приступил к тестам модели С4 в версии Cactus. Публичную премьеру новинки могут организовать уже в этом году. 

Tata показала доступный кроссовер размером с «Ниву»

На выставке в Нью-Дели прошла презентация субкомпактного концептуального вседорожника Tata HBX. По габаритам новая модель располагается между 3-дверной «Нивой» и Chevrolet Niva: она имеет длину всего в 3860 мм, а расстояние между осями составляет 2445 мм.

 С технической стороны новинка идентична недорогому хэтчбеку Altroz, в основе которого лежит переднеприводная модульная платформа ALFA. По предположениям, кросс позаимствует у «5-дверки» бензиновый 3-цилиндровый «атмосферник» объёмом 1,2 литра, но производительность мотора повысится до 86 л.с. и 113 Нм крутящего момента. Не станет удивлениям и трансмиссия: даже «концептуальный» HBX обзавёлся 5-скоростной МКПП.   Судя по представленному в Нью-Дели предсерийному концепту, серийная модель сохранит смелый дизайн экстерьера прототипа H2X, дебют которого состоялся на автошоу в Женеве в 2019-м.  От футуристического интерьера на доступной модели откажутся: массовый HBX оснастят традиционным салоном в стиле Altroz с аналогичными информационно-развлекательным комплексом, аналоговыми шкалами «приборки» и похожим рулевым колесом. По предположениям индийской прессы, на протяжении нескольких лет кросс HBX получит полностью электрическую вариацию, благо архитектура шасси предполагает выпуск и электромобилей, и гибридов.   Также ранее на автосалоне в Чикаго состоялась демонстрация обновленного кроссовера Chevy Equinox.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+