«Автотор» в нынешнем году собирается сохранить производство на прошлогоднем уровне

Калининградское предприятие «Автотор» в этом году намерено сохранить объёмы выпуска на уровне 2019 года – примерно 210 000 – 212 000 авто. Об этом порталу «АВТОСТАТ» рассказали в пресс-центре завода, подчеркнув, что в план производства могут быть внесены изменения в зависимости от положения рынка.

Комментировать
Поделиться:
«Автотор» в нынешнем году собирается сохранить производство на прошлогоднем уровне
 В то же время на протяжении года собираются запустить производство новых моделей, в частности, на дополнительно создаваемых мощностях по сварке кузова. 

  Следует упомянуть, что в январе текущего года на «Автоторе» стартовало производство нового компактного кроссовера KIA Seltos.

Завод также намерен дальше прорабатывать проект по производству машин с применением силовых агрегатов на альтернативных видах горючего (в том числе «пилотное» производство газомоторной вариации грузовых автомобилей HD 78).

kkfhgkjhkjghf.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что завод Hyundai в Санкт-Петербурге готовится к сборке обновленных Solaris и Creta.

Обновленный Lada Largus отправили на зимние испытания в Якутию

Пару авто из опытной партии рестайлинговых LADA Largus отправились на зимние тесты в Якутию. Такой информацией поделилась группа ВКонтакте «For Friends & Для Друзей», опираясь на свои источники.

 «Тем временем как в Якутии стоят хорошие морозы, из опытной партии обновлённых LADA Largus пару автомобилей отправили в Якутию для тестовых заездов», – отмечается в посте.   Так, есть вероятность, что планы изменились, и на тесты в Сосновку отправят только часть опытной партии, тогда как оставшаяся часть проверит свои возможности в экстремальных условиях зимней Якутии.  Следует подчеркнуть, что обновлённое семейство LADA Largus должно дебютировать на московском мотор-шоу.  Также ранее стало известно, что каждый 8-ой реализованный универсал LADA Vesta обладает автоматической трансмиссией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+