Как убрать мелкие вмятины на кузове авто

Вмятины, появляющиеся на кузове после града, мелкой аварии и иных несчастных случаев, портят внешний облик машины, а их устранение «бьёт по карману» собственников. Как сохранить и избавиться от небольших вмятин самостоятельно, рассказали специалисты «Российской газеты».

Комментировать
Поделиться:
Как убрать мелкие вмятины на кузове авто
 Небольшие вмятины (не больше 5 – 7 мм) лучше всего выравнивать с помощью магнита. Для этих целей лучше использовать мощные поисковые магниты. Сам процесс довольно прост: надо подложить под магнит плотную ткань и смещать его от края к центральной области вмятины, одновременно потягивая на себя. Про меры предосторожности также следует помнить: пользоваться защитными перчатками при этих манипуляциях не помешает.

  Эффективны при удалении вмятин и вакуумные присоски – необходимо только приобрести их и грамотно подбирать резиновые насадки по размеру углублений. Оптимальный диаметр присоски должен быть немного меньше самой вмятины. Перед тем, как приступить к работе, надо изначально промыть и высушить повреждённую область и лишь затем присоединить присоску, откачав из возникшей полости весь воздух. Затем остаётся только вытянуть металл при помощи ручки, вновь запустить воздух и открепить присоску.

 Хорошо с вмятинами справляется строительный фен, или простой фен для сушки волос. Главное, не прислонять его вплотную к металлу, оставляя дистанцию примерно 15 – 20 см. В результате спустя пару минут сдеформированный сектор придёт в исходное положение.

1.jpg

 Избавиться от вмятины можно и, воспользовавшись термоклеем. После очистки и обеззараживания поверхности, надо взять термопистолет и нанести клей на особый пластмассовый грибок (полимерный адаптер), сразу приклеивающийся к центральной области вмятины. После этого нужно подождать 1 – 5 минут, вытянуть грибок минилифтером для вытягивания вмятин и открепить его от кузова.

2.jpg

Для устранения вмятин также хорошо подходят специальные рычаги и крюки – комплекты с ними можно приобрести почти во всех автомагазинах. Ремонт в подобном случае осуществляется с внутренней стороны кузова, по этой причине обшивка и иные внешние элементы, которые препятствуют выпрямлению, придётся снимать. 

ljglkhjfhg.jpg

 Также ранее эксперты агентства «Известие» рассказали, какие ошибки чаще всего допускают автовладельцы, и как обезопасить машину от угонщиков.

Власти рассказали, почему снижать нештрафуемый порог превышения скорости

Заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов высказался в поддержку уменьшения нештрафуемого порога превышения скорости. По словам чиновника, подобные меры поспособствуют существенному уменьшению количества смертей на дорогах.

 Он подчеркнул, что по данному вопросу велись консультации со специалистами, и научными организациями, вроде университета МАДи, Высшей школы экономики.  «Что касается ситуации в Москве, свыше 50% смертности на дорогах – это в связи с превышением скорости», – рассказал Ликсутов в интервью портала «Россия 24». Чиновник отметил, что данная мера вынужденная. Если получится реализовать данный проект, как он считает, смертность на автодорогах уменьшится приблизительно на 30 – 40%. В то же время Ликсутов сообщил, что вне города данный нештрафуемый можно оставить без изменения – 20 км/ч.  К тому же совсем недавно московские власти заявили о сокращении смертности на дорогах. Так, за последние 10 лет в Москве число погибших в ДТП уменьшилось в 2 раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+