Компания Lamborghini отреставрировала редкую Miura SVJ

На выставке Rétromobile в Париже, где демонстрируют классические машины со всего мира, состоялась презентация очень редкой вариации «Миуры» от Lamborghini Polo Storico. В серию SVJ входит в общей сложности 4 авто, а при её разработке черпали вдохновение от 2-дверки P400 Jota.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lamborghini отреставрировала редкую Miura SVJ
 Показанную модель Lamborghini Miura SVJ, которая имеет шасси под номером «4860», построили в 1973 году специально для гонщика Хуберта Хане из Германии. Стоит отметить, что Хане в тот период выступал в роли официального импортёра бренда. 

  Поначалу спортивная машина была чёрной и имела чёрно-белый кожаный интерьер, однако в 1977 году Хане решил перекрасить авто в серебристый оттенок. Купе не покидало Германию аж до начала 2000-х, пока оно не оказалось в собственности коллекционера из Японии. С того периода Miura SVJ ни разу не выставляли на публику.

Спортивный автомобиль восстанавливали сотрудники Polo Storico. До начала модернизации конструкторы изучили архивные записи, заметки и снимки. Внимательно проанализировав все материалы, специалисты в точности воспроизвели исходное состояние машины. 

834ccd94a965a0c8efcab034520259df91186efe.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что в России Lamborghini приобретают в 4,5 раза чаще, чем Ferrari. Повышение продаж обуславливают появлениям на российском рынке первого кроссовера Lamborghini Urus.

Представлена новая версия минивэна Chrysler Pacifica

На автосалоне в Чикаго (США) состоялся официальный дебют обновленного американского минивэна Chrysler Pacifica. Машина получила более стильный внешний вид, новые комплектации, а также расширенный список опций.

Компания Chrysler представила полностью обновленный минивэн Pacifica, который поступит в продажу в качестве новинки 2021 модельного года. Машина получила обновленный внешний вид, систему полного привода, доступную в качестве стандартной опции для всех четырех бензиновых комплектаций и совершенно новое роскошное исполнение Pinnacle.  Chrysler будет предлагать новый минивэн Pacifica в четырех исполнениях: Touring, Touring L, Limited и Pinnacle. Все четыре из них получают обновленные передние и задние части. Фальшрадиаторная решетка, фары и передний бампер получили новый стиль с некоторыми элементами дизайна, которые позаимствованы у больших по размеру моделей автопроизводителя. Доступны колесные диски размерностью от 17 до 20 дюймов.     В салоне новинки, инженеры Chrysler установили новую информационно-развлекательную систему Uconnect 5, которая будет выводить необходимую информацию на гигантский 10,1-дюймовый сенсорный экран. Также доступна беспроводная работа с сервисами Apple CarPlay и Android Auto.  Новая комплектация Pinnacle получит кожаные сиденья Nappa, подушки для кресел второго ряда и новую центральную консоль.   Новинкой для Pacific 2021 является и обновленная система полного привода. Она способна передавать всю мощность на задние колеса и может полностью отключаться при необходимости. Стандартными является всесезонные шины 235/60-R18 Michelin Premier, которые «одеты» на 18-дюймовые колесные диски для версии модели с полным приводом, в то время как 20-дюймовые колеса предлагаются с опциональными самоуплотняющимися шинами Pirelli.  Под капотом будет установлен 3,6-литровый мотор V6 Chrylser Pentastar, производящий 287 лошадиных сил (355 Нм). Гибридная версия минивэна Pacifica будет предлагать более 48,28 км в полностью электрическом режиме, а общая дальность хода гибридного автомобиля составит более 643,74 км.     Не так давно, наше издание писало о том, что представлена новая версия купе Chrysler Imperial. С помощью графического редактора, талантливый художник решил представить, как бы могло выглядеть американское купе Chrysler Imperial образца 1972 года в наши дни.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+