Назвали самые популярные кроссоверы в РФ

Компактный кросс Hyundai Creta, продажи которого в январе составили 5376 экземпляров, снова стал популярнейшей машиной сегмента SUV в России. Это подтверждает последний отчёт АЕБ, который посвящён результатам продаж в РФ за январь нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Назвали самые популярные кроссоверы в РФ
 На втором месте по популярности расположился Toyota RAV4, объём реализации которого за первый месяц 2020-го составил 2618 единиц. Третья строчка досталась KIA Sportage с показателем 2531 проданных авто. 

  Четвёртую строчку занял Volkswagen Tiguan, который выбрали 2273 покупателя, а на пятой позиции расположился Nissan X-Trail с результатом 2073 реализованные машины.

В ТОП-10 самых популярных автомобилей сегмента SUV в РФ по результатам января текущего года также оказались: Skoda Kodiaq (1981 шт.), Renault Duster (1773 шт.), LADA 4×4 (1584 шт.), Nissan Qashqai (1538 шт.) и Hyundai Tucson (1382 шт.).

lkmlkdf.jpg

 К тому же недавно отмечалось, что рынок LCV с пробегом показал несущественное снижение. Так, в прошлом году в России было продано 405,7 тыс. лёгких коммерческих авто с пробегом.

McLaren готовит первый гибрид: первые фотографии прототипа

Компания уже давно сообщала, что собирается выпустить гибридный спорткар. Полностью электрический автомобиль тоже есть в планах, но только в будущем, при развитии технологий. Тестовый прототип уже на трассе.

 Инженеры McLaren вывели на тестовые испытания новый прототип с гибридной силовой установкой. Судя по всему, новинка станет моделью начального уровня в линейке компании, и выступит в качестве первопроходца для изучения потенциального спроса и удовлетворенности клиентов.  Пока инженеры испытывают новую платформу, трансмиссию, подвеску и силовую установку. Кузов используется от актуальной версии спорткара McLaren 570. Вполне возможно, что компания оставила от этой же модели карбоновый монококон, вокруг которого строится весь автомобиль.  Кузов от другой модели хорошо скрывает особенности новинки. Тем не менее закон обязывает производителей автомобилей клеить на прототипы наклейки о наличии электрификации. Кроме того, на фотографиях можно рассмотреть толстые кабеля, идущие в подкапотное пространство.  Фотошпионам удалось сделать серию подробных фотографий. Самым интересным оказалось изображение цифровой панели приборов, на которой удалось заметить изображение будущего автомобиля. Насколько рендер соответствует реальности – пока неизвестно.  Компания McLaren сообщила, что все спорткары под их брендом получат электрифицированные версии до 2025 года. Также известно, что некоторые из них получат современные моторы V6, работающие в паре с электромоторами.  Презентация гибридного McLaren должен состояться уже в конце 2020 или в начале 2021 года.  Тем временем ребята из Top Gear решили узнать, кто быстрее McLaren Speedtail или F-35.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+