Новый GMC Hummer может стать первым электрическим пикапом на рынке

В рамках своего выступления перед инвесторами, президент американского концерна GM высказал уверенность в том, что электрический грузовик Hummer может стать первым подобным ТС на рынке. Это смелое заявление, учитывая, что Rivian может начать продажи своего электро-грузовика R1T к концу этого года.

Комментировать
Поделиться:
Новый GMC Hummer может стать первым электрическим пикапом на рынке
 В мире электрических пикапов, будущий GMC Hummer с электромотором является новичком среди других подобных ТС. По планам руководства американского бренда, полностью электрическое исполнение Hummer в кузове пикап должно появиться у дилеров осенью 2021 года, примерно в то время, когда ожидается старт продаж других грузовиков с полностью электрической силовой установкой.

Выступая на сегодняшнем мероприятии перед своими инвесторами, президент американского концерна GM Марк Ройс предположил, что Hummer может превзойти все подобные электромобили на рынке по всем показателям.

 Это очень смелое заявление во многих отношениях, не последним из которых является ожидаемый старт продаж другого электрического пикапа Rivian R1T в конце этого года. В частности с ним и будет конкурировать Hummer.  

 Мы предполагаем, что господин Ройсс либо не знал о планах компании Rivian, либо не считает автопроизводителя достойным конкурентом. Тем не менее, Rivian строит электрический грузовик, который может похвастать впечатляющими характеристиками, и, если все пойдет по плану, он не просто появится в продаже раньше GMC Hummer, так может стать более популярным.


  Нет никаких сомнений в том, что Tesla также составит достойную конкуренцию возрожденному "хаммеру", но серийная версия Cybertruck поступит в продажу только в 2022 году. Еще одним конкурентом GMC Hummer станет полностью электрическая версия полноразмерного пикапа Ford F-150, который поступит в продажу уже следующей осенью.



    Не так давно, наше издание писало о том, что в сети появилось изображение электрического пикапа Hummer. Корпорация General Motors подтвердила возрождение наименования Hummer и продемонстрировала дебютное изображение модели, которая появится под этим названием.

Найден советский мотоцикл «Восход» в заводской коробке

В одном из гаражей нашли новую капсулу времени в лице советского мотоцикла «Восход 3М-01». Он был приобретён ещё в 1993 году, однако на дорогу он так и не выехал: все 27 лет он находился в гараже в заводской коробке. О находке рассказал блогер Roma Urraco.

 Данный мотоцикл – последний представитель семейства «Восход» – дебютный одноцилиндровый экземпляр, имеющий 2-тактный двигатель, вышел ещё в 1965 году, а последняя вариация с индексом 3М-01 встала на конвейер в 1989 году.   Данный мотоцикл уже оснащался усовершенствованным силовым агрегатом с лепестковым клапаном, предотвращающим обратный выброс рабочей смеси и повышавшим крутящий момент. Также благодаря этому пластичному клапану получилось чуть уменьшить расход горючего и токсичность выбросов. Ещё одним нововведением можно назвать цилиндр, имеющий пятиканальную продувку – прошлая модель «Восход ЗМ» обладала всего двумя каналами.  Пробег мотоцикла по одометру составляет 2,7 км – калибровочный показатель, который стандартен для любой техники. За все 27 лет мотоцикл даже не собрали. Когда его нашли в гараже, он стоял без некоторых запасных частей. В частности, отдельно хранилось рулевое колесо. Силовой агрегат данной модификации «Восхода» стал на одну лошадиную силу производительнее – он выдавал 14 сил против 13 у прошлой вариации. Согласно паспорту, мотоцикл мог максимально разгоняться до 105 км/ч, а расход горючего составлял приблизительно 4 – 4,2 литров на 100 км пути.  Кроме того, ранее стало известно, что официальная демонстрация мотоцикла Harley-Davidson 338 состоится в июне нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+