General Motors отозвал машины и сделал только хуже

Корпорация GM объявила о том, что недавняя ремонтная работа, которая касалась Chevrolet Silverado, GMC Sierras и Cadillac CT6, обернулась новыми проблемами. Американские дилеры заявили о готовности принять авто 2019 года, у собственников которых возникли проблемы с электроникой тормозной системы.

Комментировать
Поделиться:
General Motors отозвал машины и сделал только хуже
 В декабре прошлого года в ремонт было направлено 550 тыс. ед. вышеупомянутых моделей, выпущенных в 2019-м. В тот период отмечалось, что возможно отключение систем экстренного торможения, ABS и стабилизации, причём сведения об этом не появится на «приборке».

  Во время отзывной кампании на машинах было обновлено ПО электронной тормозной системы, но это лишь стало причиной новой волны жалоб от автомобилистов, которые заявили, что ситуация лишь ухудшилась. По утверждениям автовладельцев, они столкнулись с большим количеством сбоев системы после того, как воспользовались приложением OnStar для дистанционного запуска силового агрегата, а ещё на загорание лампочек, предупреждающих об ошибке.
В американской компании принесли извинения клиентам, которые будут вынуждены вернуться в сервис для повторного обновления ПО, и пообещали совершенно бесплатно устранить проблему.

lgkjgkljg.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что в России под отзыв попали 118 машин Toyota. Речь идёт о моделях Alphard, реализованных с 31 октября 2019-го по сей день. 

Audi RS6 Avant 2020 от ABT или злющий супер-универсал на 690 л.с.

Тюнинг-компания ABT готовит серьезную модернизацию для немецкого универсала Audi RS6 Avant 2020. Окончательную версию модернизированного авто покажут в апреле этого года. Ну а сейчас нам рассказывают о промежуточном результате.

   Немногие универсалы в мире могут похвастать такой мощной «начинкой», как немецкий Audi RS6 Avant текущего поколения. Этот автомобиль уже давно стал настоящей суперзвездой в мире высокопроизводительных машин. Его мотор в стандартном виде может выдавать 591 лошадиную силу. Машина разгоняется и при этом звучит, как настоящий суперкар, а не универсал. Кроме того, машина может похвастать комфортабельным пятиместным салоном.    Но несмотря на это, немецкое тюнинг-ателье ABT решило в который раз сделать этот автомобиль еще лучше, и под этим мы имеем в виду быстрее.  Новый проект ABT RS6-R был анонсирован еще в декабре прошлого года, а полностью будет представлен только в апреле. Но уже сейчас, ребята из ABT подняли мощность 4,0-литрового Twin-Turbo мотора V8 до 690 л.с. ABT не предлагает полную информацию о том, что же было изменено в конструкции мотора, но известно, что двигатель получил новый блок управления с явно более «агрессивным» ПО, чем то, что вы получаете с завода.  Кроме того, ABT упоминает «целый ряд мер защиты двигателя, чтобы обеспечить вам удовольствие от вождения без вреда для мотора». Что касается этого удовольствия, ABT говорит, что настроенный RS6 Avant разгоняется до 100 км/ч за 3,3 секунды, что является очень быстрым разгоном. Нет никакого упоминания о том, есть ли у мотора ограничитель скорости или нет. Также нет упоминаний об изменениях в конструкции подвески.  Неизвестно, получит ли то исполнение универсала, которое нам покажут в апреле, больше мощности, но мы не удивимся, если это произойдет. По крайней мере, предыдущие проекты тюнера ABT на базе универсала RS6 почти всегда имели мощность 700+ л.с.     Не так давно, наше издание писало о том, что представлен Audi RS7 от ателье ABT. Тюнер демонстрирует свои новейшие проекты на базе универсалов RS4 и RS6, и кроссовера RS Q8. Ну а стильный фастбэк теперь может похвастать 690 л.с. (880 Нм).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+