За сутки акции Tesla поставили новый исторический рекорд

Стоимость акций американского автопроизводителя электрокаров подскочила почти на 20 процентов.

Комментировать
Поделиться:
За сутки акции Tesla поставили новый исторический рекорд
Цена акций компании Tesla на американской фондовой бирже обновила свой исторический рекорд, достигнув отметки в 780 доллара за акцию. Это почти 20-процентный рост, пишет РИА «Новости» со ссылкой на данные торгов. Зафиксированная динамика, по словам экономистов, считается лучшей с 2013-го. При этом капитализация ведущего производителя электрокаров  преодолела отметку в 140 млрд долларов. Акции «Теслы» поползли вверх сразу после объявления Panasonic, касающегося первой квартальной прибыли в СП с американской маркой.


Напомним, это предприятие специализируется на производстве аккумуляторов. До этого момента СП cчиталось убыточным – мешали производственные проблемы.

 Неделю назад Tesla рассказала о 12-процентном сокращении чистого убытка по итогам прошлого года - до 862 млн долларов. Рост выручки при этом достиг 24,578 млрд (боле чем 14-процентный рост). Все это положительно сказалось на объемах поставок электрокаров – они тоже получили право называться рекордными. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что Tesla обогнала по стоимости компании GM и Ford. Это помогло компании Илона Маска завоевать звание самого дорогостоящего автопроизводителя в США. 

Toyota показала спортивную версию Camry для РФ

Корпорация Toyota стала принимать заказы в России на спортивную вариацию модели Camry под наименованием S-Edition. По сведениям пресс-центра японской марки, стоимость новинки стартует от 2,104 млн рублей.

 Машина предлагается в двух версиях окраски кузова: полностью чёрном и 2-цветном («белый перламутр» и «черный металлик»). Седан обзавёлся полностью светодиодной оптикой, спойлером на крышке багажного отделения, особой накладкой на передний и задний бамперы с красными нотками, а ещё легкосплавными колёсными дисками на 18 дюймов.   В салоне авто следует отметить наличие спортивных кресел, имеющих красные вставки и прострочку того же цвета. Camry S-Edition имеет функцию бесключевого доступа Smart Entry, камеру заднего вида с динамической разметкой и «зимний пакет», состоящий из подогрева руля, лобового стекла и всех кресел.  Машина также комплектуется системой предупреждения об угрозе фронтального столкновения, функциями автоматического торможения и распознавания пешеходов, системой оповещения о смене полосы движения и системой автоматического переключения дальнего света на ближний. Седан оснастили бензиновым мотором производительностью 181 л.с., вместе с которым работает 6-ступенчатая АКПП. Стоит упомянуть, что простая Toyota Camry предлагается на российском рынке с бензиновой силовой установкой на 2,0 литра мощностью 150 л.с. В то же время доступна и модификация, имеющая 3,5-литровый двигатель V6 отдачей 249 л.с. и 8-диапазонную трансмиссию.  Помимо этого ранее Toyota начала принимать заказы на кроссовер Toyota Wildlander. Публичный дебют SUV состоялся на ноябрьском автошоу в Гуанчжоу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+