Lexus начал испытания нового спорткара

Тестовые заезды проходят на одном из гоночных треков. Видео испытаний уже появилось в Сети.

Комментировать
Поделиться:
Lexus начал испытания нового спорткара
Компания Lexus начала проводить тесты своего нового спорткара на одном из гоночных треков в Японии. Видеоролик с заездов уже был опубликован в Сети. Отметим, что в основу нового автомобиля легла актуальная модель LC. Сейчас сложно сказать о будущем дизайне автомобиля, скорее всего японский бренд тестирует отдельные узлы. Безусловно, больше всех интересует силовой агрегат. Уже официально заявлено, что это будет абсолютно новый мотор. Эксперты сходятся во мнении, что под капотом тестового авто установлена двухнаддувная силовая установкой V8. Скорее всего, прототип имеет временный кузов, который не пойдет в серию.


 Но и в части кузова специалисты смогли протестировать отдельные элементы – речь идет о большом количестве вентиляционных отверстий и массивном антикрыле, выполненном в стиле гоночных автомобилей кузовных серий.

 В случае успешного завершения испытаний, новый мотор может быть установлен не только на спортивном авто – им могут оснастить кроссовер LX. Поскольку кузов автомобиля не имеет конечной формы, а мощность двигателя не объявлена, еще неизвестно, в каких гонках может принять участие автомобиль. Однако ясно, что он сможет составить достойную конкуренцию на треке.



  А тем временем Lexus смог нарастить свои мировые продажи по итогам 2019 года. В прошлом году официальным дилерам Lexus удалось продать 765 330 новых машин.

В России стали дороже китайские машины

Как информирует «Автоновости дня», стоимость моделей таких китайских брендов, как Changan, Haval, Zotye и JAC, выросла за последние 2 недели на 20 000 – 125 000 рублей.

 Так, кроссовер Changan CS35 Plus стал дороже во всех комплектациях и сейчас доступен по цене от 1 109 000 рублей до 1 249 000 рублей за авто 2020 производственного года. Предлагаются ли скидки на прошлогодние автомобили, и остались ли они вообще, пока не сообщается.   Вся модельная линейка Haval подорожала. Импортируемые кроссы H2 и H6 выросли в цене на 19,5 – 20,3 тыс. рублей, локализованные F7 и F7x – на 25 000 рублей, а цена на внедорожник H9 поднялась сразу на 70 000 рублей, тем самым данная модель стала самым дорогостоящим китайским авто в РФ – 2 782 000 рублей.   В свою очередь, кроссоверы Zotye: T600 и Coupa в новом модельной году подорожали на 89 600 рублей. Наконец, бренд JAC обнародовал прайс-листы на кроссы S3 и S5 2020 года выпуска, стоимость которых во всех без исключения комплектациях поднялась на 125 000 рублей. И только пикап T6 пока доступен по прежней цене.   Также ранее отмечалось, что российский рынок люксовых автомобилей с пробегом показал повышение на 9%. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+