В РФ универсал Skoda Octavia остался с одним мотором

С нынешнего года компания Skoda сократила линейку двигателей универсала Octavia Combi в РФ до одного силового агрегата. Теперь модель предлагается с безальтернативным 1,4-литровым бензиновым турбодвигателем TSI отдачей 150 л.с., вместе с которым работает 7-диапазонная роботизированная трансмиссия DSG. Об этом сообщает «Российская газета».

Комментировать
Поделиться:
В РФ универсал Skoda Octavia остался с одним мотором
 Сейчас Skoda Octavia Combi можно заказать лишь в двух комплектациях – Ambition и Style. Стоимость первой составляет 1 938 000 рублей, а второй – 2 051 000 рублей. Так, всего за пару недель чешский универсал стал дороже более чем на 400 000 рублей, поскольку в конце 2019-го его можно было приобрести за 1 502 000 рублей.

  Относительно лифтбека Octavia, он все ещё доступен в трёх комплектациях с тремя бензиновыми моторами («атмосферником» объёмом 1,6 литра и двумя турбодвигателями мощностью 150 и 180 л.с. соответственно) по стоимости от 1 119 000 до 1 578 000 рублей.

Модель четвёртой генерации появится на российском рынке к концу нынешнего года. Новую Octavia будут производить на предприятии «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде.

pjjljk.jpg
kjjhh.jpg

 Помимо этого недавно в России стартовали продажи кроссовера Skoda Karoq. Производство данной модели производят на предприятии ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Что известно о новом поколении внедорожника Cadillac Escalade?

В этой статье есть все, что известно о обновленном внедорожнике Cadillac Escalade. Официальная презентация долгожданной новинки состоится 4 февраля.  

 Дебют совершенно нового поколения роскошного внедорожника Cadillac Escalade состоится 4 февраля этого года, и когда это произойдет, мы увидим «свежее лицо» очень популярного роскошного автомобиля. Также мы узнаем все подробности о его совершенно новом шасси, на котором он построен.  Ну а пока что, мы собрали в одном месте все, что известно на данный момент о новом Escalade. Cadillac Escalade является культовой моделью американского бренда. Это полноразмерный роскошный внедорожник с кузовом на раме, с тремя рядами сидений. Новое (пятое по счету) поколение модели получит кардинальные изменения – в частности стоит отметить полностью независимую заднюю подвеску. Внедорожник также может похвастаться эксклюзивным интерьером. Уже сейчас, компания Cadillac дала мощный старт рекламной компании, которая посвящена новому Escalade – машину рекламирует знаменитый голливудский режиссер Спайк Ли.     Новый Escalade позаимствует некоторые элементы экстерьера у кроссовера Cadillac XT6, включая горизонтальные фары, которые «сливаются» с фирменной многоугольной фальшрадиаторной решеткой бренда, которая заменит собой вертикальные планки, используемые в текущей версии модели. Общая форма и размеры нового Escalade останутся относительно неизменными, и мы ожидаем эволюционный внешний вид остальной части экстерьера роскошной модели. Примечательно, что заднюю часть нового Escalade фактически случайно рассекретили во время недавнего тизера компании Cadillac, который был посвящен продвинутому круиз-контролю Super Cruise. Были показаны тонкие вертикальные задние фонари, доходящие до верхней части задней двери.  В салоне будет установлен массивный 38-дюймовый изогнутый OLED-дисплей с удвоенной плотностью пикселей. Мы также знаем, что внедорожник будет изобиловать технологиями помощи водителю, в том числе обновленной версией полуавтономной системы управления автомобилем Super Cruise.  Новый Escalade будет механически похож на другие полноразмерные внедорожники Chevrolet Tahoe/GMC Yukon и Chevrolet Suburban/GMC Yukon XL, с которыми он будет делить платформу GMT1XX. Очевидно, что большим изменением является переход на независимую заднюю подвеску, что также должно создать дополнительное пространство в салоне для пассажиров.  Cadillac подтвердил, что внедорожник Cadillac 2021 модельного года дебютирует на "неделе Оскара" в Лос-Анджелесе (США) в начале следующего месяца. Точнее, мы должны увидеть полноразмерный роскошный внедорожник 4 февраля.     Не так давно, наше издание писало о том, что Cadillac рассказал о интеллектуальной системе круиз-контроля Super Cruise. Согласно официальному релизу, интеллектуальная система круиз-контроля оснащена обновленной функцией автоматической смены полосы движения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+