Экстремальный кроссовер Durango SRT Hellcat показали на видео

За работоспособность такого «заряженного» SUV может отвечать 717-сильный мотор V8.

Комментировать
Поделиться:
Экстремальный кроссовер Durango SRT Hellcat показали на видео
Среднеразмерный кроссовер Dodge Durango может получить более высокопроизводительную модификацию. Доказательством этому служит очередное рекламное видео, анонсирующее очередной раздел популярной франшизы «Форсаж» - девятой по счету. В этом ролике ненадолго появляется заявленное авто с логотипом Hellcat. В видеоролике, размещенном на популярном видео-хостинге YouTube, показывается все актуальная SRT-линейка Dodge. Один за другим перед зрителем предстают Charger SRT Hellcat Widebody, 808-сильный Challenger SRT Hellcat Redeye, Durango SRT и культовый Challenger SRT Demon, оснащенный 852-сильным движком. При этом в кадр попадает «заряженный» Durango с эмблемой Hellcat.


Это можно трактовать как намек на планы американцев по обновлению модельной линейки Dodge.

 Эксперты ожидают увидеть под капотом экстремального кроссовера 6,2-литровый 717-сильный компрессорный HEMI V8. Силовая установка будет работать в связке с 8АКПП и системой полного привода. 481-сильный Durango SRT разгоняется до 97 км/ч всего за 4,4 секунды. Сколько времени это упражнение займет у более мощного Durango SRT Hellcat, к сожалению, не сообщается. Для сравнения, мощный и скоростной внедорожник Jeep Grand Cherokee Trackhawk с аналогичным движком набирает «сотню» за 3,7 секунды. 


 
А тем временем в Сеть попал рендер Dodge Charger следующего поколения. Публичная премьера новинки состоится только в 2023 году. 

Компания Skoda показала новый кроссовер Vision IN

Корпорация Skoda продемонстрировала на автошоу в Нью-Дели концепт компактного кросса Skoda Vision IN. Массовая вариация новой модели, которая выйдет в 2021-м, будет предлагаться исключительно в Индии и иных развивающих государствах Юго-Восточной Азии.

 Внешне новый прототип отличается наличием большой радиаторной решётки, имеющей вертикальные ламели, узкой светодиодной головной оптики и колёсных дисков на 19 дюймов. В салоне имеются полностью цифровая «приборка», большой сенсорный экран информационно-развлекательного комплекса, функциональный тачпад и электронный селектор КПП.   По размерам машина сопоставила с «европейским» компакт-кроссом Kamiq: он имеет длину в 4256 мм (на 126 мм короче старшего Karoq), а расстояние между осями составляет 2671 мм. Машина построена на платформе MQB-A0-IN, разработанной из шасси MQB-A0, которое лежит в основе всех компактных моделей корпорации Volkswagen.  Vision IN оснащается бензиновой «турбочетвёркой» объёмом 1,5 литра производительностью 150 л.с., вместе с которым функционирует АКПП. Серийное производство модели, которая будет одним из самых маленьких SUV в модельной линейке Skoda, должно стартовать в начале 2021-го. Выйдет ли кроссовер за пределами Индии и близлежащих к ней государств, пока неясно.  Кроме того, ранее отмечалось, что Skoda установила производственный рекорд в прошлом году. На заводах компании в Чехии было выпущено свыше 900 000 новых авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+