Mercedes-Benz Unimoq поднялся на рекордную высоту

Такое достижение было установлено в горах Чили группой из 10 человек. Высота, на которую смог подняться автомобиль, действительно поражает.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz Unimoq поднялся на рекордную высоту
Накануне стало известно, что автомобиль Mercedes-Benz Unimoq установил новый рекорд высоты подъема для транспортного средства. Машина смогла взобраться на вулкан в Чили – высота подъема составила 6 694 метров над уровнем моря. Для обеспечения безопасности в экспедиции, группа устанавливала четыре аварийных радиоблока на высоте 6 100 метров. Они имели связь с базовыми лагерями на случай возникновения проблем. Именно такой высоты и планировалось достичь изначально. Для выполнения задачи использовалось два автомобиля Mercedes-Benz Unimoq, которые были одинаково укомплектованы и готовы к покорению высот. После выполнения поставленной задачи, было решено попробовать проехать дальше по вулкану.


 Отметим, что стандартный Unimog вряд ли смог бы справиться с задачей – у эксплуатируемого экземпляра используется специальная система балансировки с переменным центром тяжести. 

Также автомобиль оснастили специальными шинами для езды по самой экстремальной местности. Группа под руководством Матиаса Йешке уже поднималась высоко на автомобиле Mercedes Zetros – тогда удалось подняться на отметку 6 675 метров над уровнем моря. А в 2007 году был установлен рекорд – на модифицированном Suzuki 1986 экспедиторы покорили высоту 6 688 метров.



  Напомним, что около месяца назад Hyundai Kona установил рекорд высоты для электрических автомобилей. Электрокар смог подняться на высоту 5 731 метр над уровнем моря.

Новый кроссовер KIA Sonet рассекречен до официального дебюта

Раскрывать первые подробности о своей новинке корейский автопроизводитель начал еще в начале января. Публичную премьеру кроссовера организуют на грядущем автосалоне Auto Expo 2020 в Индии.

На этой неделе, 6 февраля, компания KIA публично представит новый кроссовер Sonet, который, как стало известно, уже сейчас называют самым доступным SUV в модельной линейке KIA. О моторной гамме новинки мы уже рассказывали. Марка готова предложит клиентам сразу четыре варианта исполнения KIA Sonet с четырьмя моторами на выбор. Это два «атмосферника» - литровый 83-сильный и 1,6-литровый с отдачей 123 л.с., а также литровый 120-сильный турбомотор и 90-сильный турбодизель на 1,4 литра. Атмосферные движки работают в связке с «механикой» или вариатором, а турбированные – с 7-тупенчатым «роботом». Привод же – передний.  Производством новинки займется индийский завод, откуда SUV будет попадать и на другие региональные рынки. Новинке придется конкурировать с паркетником Skoda Vision IN, который также презентуют на выставке Auto Expo в Нью-Дели. У корейской новинки есть все шансы завоевать симпатии покупателей – интересная внешность, богатый перечень доступных опций и допоборудования, а также недорогой прайс. Так, несмотря на свою дешевизну, KIA Sonet получает до шести подушек безопасности, кондиционер, систему предупреждения столкновений и многое другое.    А тем временем была названа стоимость базовой комплектации KIA Seltos в России. Официального подтверждения эта информация пока не получила. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+