Самый дешевый кроссовер Toyota выйдет на рынок под новым брендом

Компании Toyota и Daihatsu собираются предложить клиентам бюджетный кроссовер под новым брендом. Рыночный дебют новинки, которую называют аналогом недорогих паркетников Toyota Raize и Daihatsu Rocky, запланирован на весну 2020-го.

Комментировать
Поделиться:
Самый дешевый кроссовер Toyota выйдет на рынок под новым брендом
Самый бюджетный кросс от Toyota и Daihatsu пока имеет только заводской индекс Perodua D55l.  Напомним, брендом Perodua частично владеет компания Daihatsu, «дочка» Toyota. Авто под этой маркой сходят с завода в Малайзии. Фотографии будущей новинки публикует издание KeyAuto. Судя по снимкам «бюджетник» является перелицованной версией Daihatsu Rocky, дебют которого был организован осенью 2019-го в рамках автосалона в Токио. Из отличий – измененная головная оптика, «подретушированные» задние фонари и новая решетка радиатора.


В длину кроссовер достигает 3 995 мм, а объем его багажника может похвастаться лучшим показателем в классе – 396 литров.

 В движение Perodua D55l приводит единственный литровый турбомотор 1KR-VET с отдачей 98 л.с., сочетающийся с вариатором D-CVT. Привод – передний. В арсенале SUV значатся кожаный салон, эффектная панорамная крыша с люком, адаптивный круиз-контроль, система автоматического экстренного торможения, 17-дюймовые легкосплавные диски и пр.

 Прайс-листы на бюджетный паркетник рассекретят ближе к началу продаж. За новый Toyota Raize в японских автосалонах придется выложить около 1 млн рублей в переводе на наши деньги. У себя на родине Toyota Raize и Daihatsu Rocky вызвали настоящий ажиотаж: очередь за ними растянулась на три месяца вперед. 

 
 
А тем временем Volkswagen собирается предложить россиянам новый бюджетный кроссовер. В модельном ряду автопроизводителя новинка, чье официальное название пока не называется, расположится перед VW Tiguan.

Новые бланки полисов ОСАГО новых серий скоро получат автостраховщики

У автостраховщиков в нынешнем году появятся бланки ОСАГО новых серий, дающие возможность автомобилистам одновременно заключать соглашения добровольного страхования, рассказали в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

 Как подчёркивается, обеспечивать автостраховщиков будет «Гознак». В настоящее время вышел нормативный акт Банка РФ, согласно которому устанавливаются стандартные условия к договору добровольного страхования от несчастного случая для пассажиров в автомобиле. Договор также можно заключить на обратной стороне бланка полиса.    У страховщиков есть возможность использования бланков старых серий только до 1 апреля текущего года. Оформленные на данных бланках договоры будут действовать до конца указанного на них срока.  В РСА заявили, что подобная инициатива воплощается в жизнь по поручению, которое дал российский премьер-министр Дмитрий Медведев, ранее предлагавший рассмотреть возможность включения рисков ОСАГО в полис ОСАГО, информирует «Интерфакс».  Кроме того, ранее отмечалось, что российское правительство обсуждает введение новых льгот для электрокаров. Это меры должны поспособствовать расширению российского рынка электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+