Новые бланки полисов ОСАГО новых серий скоро получат автостраховщики

У автостраховщиков в нынешнем году появятся бланки ОСАГО новых серий, дающие возможность автомобилистам одновременно заключать соглашения добровольного страхования, рассказали в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Комментировать
Поделиться:
Новые бланки полисов ОСАГО новых серий скоро получат автостраховщики
 Как подчёркивается, обеспечивать автостраховщиков будет «Гознак». В настоящее время вышел нормативный акт Банка РФ, согласно которому устанавливаются стандартные условия к договору добровольного страхования от несчастного случая для пассажиров в автомобиле. Договор также можно заключить на обратной стороне бланка полиса. 

  У страховщиков есть возможность использования бланков старых серий только до 1 апреля текущего года. Оформленные на данных бланках договоры будут действовать до конца указанного на них срока. 

В РСА заявили, что подобная инициатива воплощается в жизнь по поручению, которое дал российский премьер-министр Дмитрий Медведев, ранее предлагавший рассмотреть возможность включения рисков ОСАГО в полис ОСАГО, информирует «Интерфакс».

ılkjnf.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что российское правительство обсуждает введение новых льгот для электрокаров. Это меры должны поспособствовать расширению российского рынка электромобилей.

Компания Changan повысила продажи в РФ на 86%

По сведениям пресс-центра Changan Motors Rus, российские дилеры компании в 2019 году увеличили объём продаж новых авто на 86%, что обеспечило бренду четвёртую позицию среди китайских автопроизводителей в России.

 Новым бестселлером бренда Changan стал кроссовер CS35 Plus, который вышел в РФ в августе прошлого года. Стоимость машины варьируется в пределах 1 079 900 – 1 219 900 рублей, это без учёта специальных предложений и акций. Кросс имеет функцию дистанционного запуска двигателя, информационно-развлекательный комплекс с экраном на 10,25 дюйма, АКПП от Aisin, а ещё технологию «slush molding» и круиз-контроль.   Следует подчеркнуть, что в конце 2019-го российские дилеры китайской марки Changan получили новый кросс с индексом CS55.   Машина стоит от 1 269 900 до 1 469 000 рублей в зависимости от вариации. Changan CS55 приводится в движение турбодвигателем BlueCore объёмом 1,5 литра производительностью 143 л.с. и крутящим моментом 225 Нм. Вместе с мотором функционируют 6-скоростная механическая трансмиссия или 6-диапазонный «автомат» от Aisin.  Помимо этого недавно отмечалось, что в России продали дебютный кроссовер Changan CS55. Машина была приобретена в одном из дилерских центров брендов в Москве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+