Владелец «ТрансТехСервиса» Вячеслав Зубарев поделился своими наблюдениями по поводу дальнейшего развития отечественного авторынка. Сейчас у нас свою долю активно наращивают поднебесные марки, однако их продукция не сможет удовлетворить имеющийся спрос.
Благодаря параллельному импорту на российский рынок стали попадать новые для нас автомобили, которые становятся неплохими аналогами машин ушедших из страны автопроизводителей. Например, «китайский» Jetta VA3 - аналог Volkswagen Polo.
Перечень доступных для российского авторынка моделей машин пополнили новинки. В конце мая ассортимент пополнился за счет электрифицированного купеобразного кроссовера Avatr 11, созданного концерном Changan вместе с фирмами Huawei и CATL. Подробности передает портал «Где и Что».
Если цвет и комплектация, зашифрованные в VIN-номере выставленного на продажу авто, не соответствуют реальности, это намек на его криминальное происхождение, предупреждает руководитель экспертного центра «Автокриминалист» Максим Шелков в разговоре с «Газетой.Ru».
Почти 70 процентов российских водителей согласны купить автомашину по «серой» дилерской схеме. Об этом говорится в исследовании страховой компании «Росгосстрах» и специализированного сервиса «Автокод».
В России могут заметно вырасти в цене автомобили «Москвич» из-за возможного повышения утильсбора. Об этом пишет «Дром» со ссылкой на инсайдеров. Есть вероятность, что уже с 1 июля утильсбор вырастет сразу на 50-70%.