«АвтоВАЗ» отгружает дилерам разукомплектованные «Лады», причем доля таких автомобилей достигает отметки в 60-70%. Такой информацией в рамках пресс-конференции ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) поделился ее президент Алексей Подщеколдин.
Менеджер по продажам одного из уральских автоцентров Алексей Трушин озвучил список недорогих иномарок, которые не досаждают владельцам постоянными поломками.
Электрокары впервые в истории смогли опередить по продажам дизельные автомобили на европейском авторынке. Статистикой за июнь нынешнего года делится Европейская ассоциация автопроизводителей (ACEA).
Для покупки на российском рынке стали доступны новые 7-местные компактвэны Chevrolet Orlando 2-ой генерации. Такие машины предложили покупателям дилеры из Москвы и Рязани.
Российский Минпромторг хочет вернуть программу утилизации машин. До этого данную программу пытались вводить дважды: в 2010 и 2014 годах. Об очередной инициативе профильного министерства рассказал глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Алексей Подщеколдин.
На российском авторынке средний чек на новую легковушку в нынешнем году подрос на 13,5% до отметки в 2,6 миллиона, если сравнивать с цифрой 2022 года. Такую сумму назвали в РОАД.
Электрокроссоверы Voyah Free EVR в Россию ввозятся официально. И теперь им досталась обновленная мультимедиа с полностью русифицированным меню. Автомобили с обновлённым софтом появились в продаже у дилеров в июле.
На российской вторичке почти каждый третий автомобиль продается с изменёнными показаниями одометра. Такую статистику озвучил глава ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) Алексей Подщеколдин.