Известный шинный производитель - компания Pirelli, создаст специальную шину для предстоящего электромобиля Aston Martin. Шина получит название Pirelli Cyber. Датчики в шинах могут обмениваться данными с компьютерами автомобиля, чтобы предоставлять данные для регулировки подвески или помощи при торможении.
В Сети появился видеоролик, на котором владелец спортивного автомобиля Porsche 911 2008 года рассказывает, почему он считает свой автомобиль "настоящим кайфом для для вождения". Речь идет о красном Porsche 911 поколения 997, который имеет на одометре всего 9700 километров пробега.
Известный производитель удивительно точных копий известных автомобилей - компания Amalgam, представила масштабную модель итальянского кроссовера Ferrari Purosangue. Согласно официальному прайс-листу, цена модели может доходить до 20 795 долларов или 1 874 045 руб.
В Башкирии организуют сразу два аукциона, где продадут арестованные автомобили должников. Поучаствовать в торгах могут все желающие: прием заявок на один аукцион продлится до 31 июля, на второй – до 7 августа, передает «Общественная электронная газета».
Белый кроссовер Aurus Komendant запечатлели на фото на одной из улиц Казани. Это автомобиль из «товарной» партии, передает Telegram-канал RCI News, поделившийся снимком российской новинки.
Впервые катафалк Aurus Lafet показал себя в деле два года тому назад на церемонии прощания с экс-главой МЧС Евгением Зиничевым. А вот на учет этот роскошный автомобиль встал только что.
Руководство компании Lyft решила отправить карту на 1000 долларов или 90 120 руб. семье по имени Uber. Забавный факт, Uber постоянно говорил им, что фамилия недействительна при попытке зарегистрироваться.
Согласно сообщениям западных изданий, экс-генеральный директор Porsche, речь о представительстве компании в США, может занять одну из должностей в Rivian. На прошлой неделе Кьелл Грюнер внезапно ушел из Porsche Cars North America.
В рамках проходящего сейчас "Фестиваля скорости" в Гудвуде, компания Czinger представляет Czinger 21C V Max в новом цвете Golden State Of Mind. V Max может похвастаться мощностью до 1350 лошадиных сил и окрашен в ярко-оранжевый цвет в честь цветка штата Калифорния.
Французский гиперкар Bugatti Bolide будет принимать участие в гонках Goodwood Hillclimb на "Фестивале скорости" 2023 года. С 8,0-литровым двигателем W16 мощностью 1577 лошадиных сил он "атакует" трассу длиной 1,56 километров со удивительной свирепостью, приводя в восторг зрителей.
Известный актер Роуэн Аткинсон учавствовал в скоростном заезде на "фестивале скорости" в Гудвуде. Гонщик пилотировал Toyota GR Yaris в водородной модификации H2. Актер, известный по ролям мистера Бина и Джонни Инглиша, является страстным автолюбителем.