20 Ноября, 2014 / Автомобильные обзоры

Представлен водородный концепт Honda FCV

Представлен водородный концепт Honda FCV

Японской компанией Honda был презентован второй прототип FCV на водородном топливе. Мощность нового прототипа больше чем у предшествующей модели FCX Clarity на 60%.

  

Новая версия может проехать без подзарядки до 700 км. Теперь мотор способен развивать 100 кВ, или 135 «лошадей». Стоит сказать, что на то, что бы заправить полный бак водородом под давлением 70 МПа потребуется не более трёх минут. Так же как и у предыдущей модели, у FCV силовую установку и топливные элементы разработчики установили в передней части кузова.

Внешне автомобиль практически не изменился. Разве что задние арки над колесами стали более открытыми. Помимо этого, передняя оптика водородной машины оснащена плоскими дневными ходовыми огнями. Немного доработан интерьер авто. В салоне стало намного просторнее.

Сначала водородная модель Honda FCV будет продаваться в Японии с марта месяца 2016 года. Потом автомобиль появится на рынках Америке и Европы. 

Оцените материал:


Iblock element

Другие материалы на эту тему:

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+