29 Июня, 2014 / Автомобильные обзоры

Opel Astra GTC оснащён новым дизельным двигателем

Opel Astra GTC оснащён новым дизельным двигателем

В линейке двигателей трехдверного Opel Astra GTC появился новый экономичный силовой агрегат. Теперь хетчбек оснащён более компактным по сравнению с предшественником, дизельным мотором, который сменил 1,7-литровый двигатель.

Рабочий объем нового турбированного двигателя составляет 1,6 литра, мощность 136 лошадей с максимальным крутящим моментом (320 Нм). Новый 1,6-литровый дизель имеет максимальную скорость 198 километров в час. Разгон машины до ста километров в час за 10,2 секунды.

Благодаря использованию в авто системы старт/стоп и усовершенствованной механической трансмиссии шести ступеней, новая версия Opel Astra GTC отличается очень низким потреблением энергии. По заявлению производителей расход топлива в смешанном режиме движения составляет 4,1 литра на сто километров пробега.

Автомашина, оснащённая новым мотором, уже появился в продаже в Германии. Стоимость новой модификации начинается с отметки 24390 евро.  

Оцените материал:


Iblock element

Другие материалы на эту тему:

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+