Nissan Juke

Все поколения Nissan Juke

Nissan Juke – городской миникроссовер.

Премьера нового японского кроссовера Nissan Juke состоялась в марте 2010 на Женевском автосалоне. Автомобиль спроектирован на платформе «Nissan V». Кроссовер Nissan Juke создан на основе концепта Qazana, который был представлен публике ранее, в 2009 году. 2010 год ознаменовал для японских производителей создание первого поколения автомобилей Nissan Juke.

Городской миникроссовер

По задумке инженеров, новый Nissan Juke должен стать городским миникроссовером. Поэтому длина пятиместного переднеприводного или полноприводного автомобиля равна 4 135 мм, его ширина – 1 765 мм, а высота – 1 570 мм. Колесная база машинысоставляет 2 530 мм. Объем багажника равен 251 л. Кроссовер разгоняется до 100 км/ч за считанные секунды. Максимальная скорость автомобиля достигает 178 км/ч. Средний расход топлива, к радости автовладельцев, относительно небольшой, примерно 6 л на 100 км.

Для кроссовера предлагаются три варианта двигателей: топовый четырехцилиндровый бензиновый MR16DDT с турбонаддувом и системой прямого впрыска топлива объемом 1,62 л и мощностью 190 л.с., бензиновый 16-клапанный HR16DE мощностью 117 л.с. и дизельный K9K dCI common rail мощностью 110 л.с. и объемом 1,5 л (дизельный мотор в Россию не поставляется).

Комплектация Nissan Juke 1.6 Turbo с самым мощным 190-сильным двигателем способен развивать максимальную скорость до 215 км/ч.

Также для автомобиля Nissan Juke предлагается на выбор четыре трансмиссии: пяти- и шестиступенчатая механическая КПП, бесступенчатый вариатор Xtronic CVT и шестидиапазонный бесступенчатый вариатор с режимом ручного переключения. Однако последний вариант трансмиссии доступен только полноприводным версиям Nissan Juke с топовым двигателем.

Кроссовер Nissan Juke комплектуется приводом на передние колеса или электронной системой полного привода All-Mode4x4-I с регулировкой вектора тяги, которая представляет собой инновацию автоконцерна Nissan. Это ноу-хау позволяет равномерно распределять крутящий момент между осями. Причем с передним приводом комплектуется подвеска на сопряженных продольных рычагах, а с КПП 4WD сочетается конструкция на двойных поперечных рычагах.

Для автовладельцев будут доступны система климат-контроля и бесключевого доступа Intelligent Key, камера заднего вида и кожаная обшивка интерьера салона. На приборной панели в два ряда расположены оптитронные приборы. Центральная консоль черного цвета выполнена в стиле топливного бака мотоцикла.

При кажущемся малом внутреннем пространстве все пассажиры чувствуют себя достаточно комфортно. Фирменный японский стиль прослеживается и в экстерьере Nissan Juke, особенно в его задней части. Фонари в спортивном стиле, выпуклая дверь вкупе с абсолютно плоской крышей делают его облик уникальным. Стоимость базовой комплектации начинается от 649 тысяч рублей. А Nissan Juke в максимальной комплектации будет стоить примерно 950 тысяч рублей.

Комплектации

Nissan Juke для европейского рынка доступен в двух комплектациях: Nissan Juke 16GT с передним приводом и мощным двигателем с турбонаддувом и Nissan Juke 16GT FOUR с полным приводом и новейшей системой управления All-Mode4x4i. Обе модели укомплектованы бензиновым двигателем MR16DDT объемом 1,6 л и мощностью 190 л.с. На автомобилях установлены 17-дюймовые алюминиевые диски, задние дисковые тормоза и усовершенствованную подвеску. Только для данных моделей доступен новый цвет Steel Blue Metallic. Для российского рынка пока эти комплектации не доступны.

Nissan Juke 2011 модельного ряда

Nissan Juke 2011 года укомплектован четырехцилиндровым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 188 л.с. за счет системы прямого впрыска, а также механической или автоматической бесступенчатой трансмиссией (CVT). Такое сочетание ставит автомобиль в ряд малолитражек. Автомобиль может похвастать спортивной подвеской, противотуманными фарами, хромированной решеткой радиатора и спойлером на крыше. Эргономичный салон автомобиля имеет подушки безопасности, электро стеклоподъемники и подогрев передних сидений. Сиденье водителя можно регулировать по высоте, а руль имеет усилитель и регулируется по углу наклона. Автомобиль оснащен всеми современными системами безопасности: ABS, EBD, иммобилайзером двигателя и навигационной системой с сенсорным экраном. Автомобиль Nissan Juke предлагается в палитре из 8 цветов.

Новый Nissan Juke 2011 года для Европы и США предлагает три варианта комплектаций: базовая S, функциональная SV и люксовая SL. Nissan Juke S оснащается 17-дюймовыми легкосплавными дисками, системой круиз-контроля, кондиционером, бортовым компьютером и аудиосистемой с CD-плеером и 6 динамиками. Комплектация Nissan Juke SV комплектуется дополнительными опциями: системой входа и запуска двигателя без ключа, спутниковым радио и автоматической системой климат-контроля. Модель Nissan Juke SL вдобавок имеет противотуманные фары, кожаные сиденья с подогревом, монитор заднего вида и навигационную систему.

Nissan Juke в России

Для российского же рынка предлагается ограниченная серия Nissan Juke KURO количеством в 500 экземпляров. Эта модификация создана на базе Nissan Juke LE. Автомобиль имеет 17-дюймовые легкосплавные черные диски, передние дверные ручки, тоже выполненные в черном цвете, и черные зеркала заднего вида. Модель доступна в двух цветах: красном и черном металлик. Дизайн экстерьера автомобиля придает ему спортивный характер.

Также на российском рынке можно ожидать три комплектации модели Nissan Juke: XE, SE и LE. Комплектация Nissan Juke XE оснащена 117-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 л и пятиступенчатой коробкой передач. Автомобиль укомплектован 16-дюймовыми стальными дисками, дверными ручками и боковыми зеркалами черного цвета. Приборная панель имеет регулировку яркости подсветки, а центральная консоль выполнена в сером цвете. Стоимость комплектации от 649 тысяч рублей.

Комплектация Nissan Juke SE имеет 17-дюймовые легкосплавные диски, системы климат- и круиз-контроля, противотуманные фары. На руле расположены управления системами Bluetooth, MP3 и USB. Данный модельный ряд представляет несколько типов комплектаций: SE Sport и SE . Для них предлагается бензиновый двигатель объемом 1,6 л и мощностью 117 л.с. с пятиступенчатой механической трансмиссией или вариатором (CVT). Автомобили данной комплектации доступны от 713 до 790 тысяч рублей в зависимости от пакета.

Комплектация Nissan Juke LE может быть укомплектована бензиновым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 117 л.с. и вариатором (CVT) либо 140/190-сильным бензиновым двигателем объемом 1,6 л и шестиступенчатой механической КПП. Автомобили имеют 17-дюймовые легкосплавные спортивные диски вкупе с омывателями фар и тонированными стеклами задних дверей. Стоимость автомобилей данной комплектации варьируется от 869 до 921 тысяч рублей.

Nissan Juke-R 2012 модельного ряда

Японские инженеры официально объявили о выпуске спортивной модификации Nissan Juke-R. Этот концепт-кар имеет шестицилиндровый V-образный твинтурбо двигатель объёмом 3,8 л и мощностью 485 л.с. и шестиступенчатую роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением.

Спортивный облик дополняют 20-дюймовые диски с низкопрофильной резиной, модернизированные передний и задний бампера и спойлер. Спортивный стиль нового Nissan Juke-R 2012 года прослеживается и в интерьере. Эргономичные кресла с ремнями безопасности крепятся сразу в пяти местах подобно гоночным спорткарам. 7-дюймовый LCD монитор на приборной панели добавляет салону немного роскоши. 

В Nissan дали понять, что концепт Juke-R не войдёт в серию, однако для необходимости дорожных испытаний будут выпушены праворульная и леворульная пятидвёрки.  

Подробнее

I Рестайлинг 2014 – н.в.

II 2019 – н.в.



Последние автоновости
^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+